Патенты автора Маркосян Гаянэ Айказовна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. При нарушениях аккомодации у детей с миопией определяют амплитуду аккомодации с помощью автоматического рефракто-керато-тоно-пахиметра TONOREF III, до и через 30 минут после инстилляций 2,5% раствора Фенилэфрина. При увеличении амплитуды аккомодации определяют показания для ежедневных инстилляций 2,5% раствора Фенилэфрина в течение 1 месяца. Способ обеспечивает возможность выбора адекватного обеспечивающего эффективность систематического использования Фенилэфрина 2,5% при нарушениях аккомодации у детей с миопией. 3 пр.

Изобретение относится к офтальмологии. Осуществляют биотическую нехирургическую коррекцию в виде сочетания монофокальной мягкой контактной линзы (МКЛ) и очков. При этом используют МКЛ с полной коррекцией сферического компонента рефракции. Определяют периферический дефокус и остаточный астигматизм и корригируют их с помощью цилиндрических очков с перифокальным усилением преломления. Способ обеспечивает исправление как центрального, так и периферического дефокуса со снижением темпов прогрессирования миопии. 2 пр.

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для оценки положения склеропластического трансплантата на заднем полюсе миопического глаза. До и после операции проводят оптическую биометрию заднего полюса глаза в горизонтальном меридиане. Определяют центральную длину глаза в 0° от центра фовеа, парацентральную - в 15° в носовом и височном направлении, периферическую - в 30° от центра фовеа в носовом и височном направлении. При укорочении центральной и парацентральной длины по обоим направлениям на 0,25-0,5 мм и отсутствии укорочения периферической длины оценивают положение трансплантата и его натяжение как правильное. Способ позволяет повысить точность оценки положения и уровня натяжения склеропластического трансплантата для выбора дальнейшей адекватной тактики ведения пациента за счет проведения оптической биометрии заднего полюса глаза в горизонтальном меридиане. 2 пр.

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для усовершенствования склерореконструктивного лечения высокой близорукости, осложненной стафиломой заднего полюса склеры
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для хирургического лечения быстро прогрессирующей близорукости

 


Наверх