Патенты автора Евсеева Татьяна Петровна (RU)

Изобретение относиться к фармацевтической промышленности, а именно к способу производства биогенных препаратов. Способ производства биогенного препарата включает использование сырья из субпродуктов и боенских отходов, выдержку сырья в условиях холодильника, измельчение сырья, разведение его активным раствором гипохлорита натрия в при последующей экстракции сырья в условиях холодильника, при этом экстракцию проводят в условиях холодильника при последующем разведении экстракта гипохлоритом натрия и обработкой полученного экстракта ультразвуком, далее осуществляют фильтрацию полученного экстракта, фасовку и стерилизацию в автоклаве при определенных условиях. Вышеописанный способ позволяет увеличить выход конечного продукта и повысить его терапевтическую эффективность. 1 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к технологии получения тканевых препаратов. Способ производства биогенных лекарственных препаратов, включающий использование сырья из отходов боенской продукции, выдержку сырья в холодильнике в течение 5-7 дней при температуре +2, +4°C, измельчение сырья при последующем его смешивании с экстрагентом, экстракцию, фильтрацию, фасовку и стерилизацию в автоклаве в течение часа при температуре 120°C, отличающийся тем, что в качестве экстрагента используют активный раствор гипохлорита натрия в соотношении сырье : гипохлорит натрия 1:2-1:3, а экстракцию проводят при температуре +2, +4°C в течение 18-24 часов. Вышеописанный способ производства биогенных лекарственных препаратов позволяет получить лекарственный препарат в производственных условиях, при упрощенной схеме производства при более высокой эффективности при терапии животных. 3 табл., 2 пр.,1 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для профилактики и лечения диареи у телят. Для этого вводят препарат, включающий гипериммунную поливалентную сыворотку крови против диареи с титром антител 1:300-1:600 в эффективном количестве, раствор гипохлорита натрия в концентрации 300-350 мг/л при соотношении ингредиентов, мас.%: сыворотка: гипохлорит натрия 70:30-60:40, консервант, причем в качестве консерванта используют раствор гипохлорита натрия в концентрации 700-750 мг/л в объеме 10-11% от количества препарата. Изобретение позволяет снизить себестоимость препарата и повысить экологическую безопасность его использования при сохранении высокой эффективности и отсутствии побочных явлений. 4 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии, в частности к кормовым добавкам для спортивных лошадей. Кормовая добавка состоит из пантового и подсолнечного жмыхов в соотношении 1:2-1:3 соответственно. Смесь жмыхов размалывают до ультрадисперсного состояния. Полученную добавку вносят в основной рацион из расчета 1,25-1,50 г на 10 кг живой массы животного в течение не менее 21 дня. Использование изобретения позволит повысить неспецифическую резистентность, работоспособность и выносливость лошадей спортивных пород. 2 з.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к устройствам для загрузки сыпучих материалов, таких как катализаторы, адсорбенты и лекарственные препараты в вертикальные емкости, и может быть использовано в химической, фармацевтической и нефтехимической промышленности. Устройство содержит центральный приемный бункер, вертикальный вал, установленный по оси центрального приемного бункера и кинематически связанный с приводом его вращения, выполненным с возможностью регулирования скорости вращения вала. Вдоль вала коаксиально расположены тарелки, которые размещены с интервалами между ними по высоте и выполнены с внешними диаметрами и диаметрами их центральных отверстий, увеличивающимися в направлении от нижней тарелки к верхней. При этом нижняя тарелка прикреплена к вышестоящей с помощью опорных стержней, выполненных с возможностью фиксируемого изменения их высоты. Устройство имеет коаксиально установленный с центральным бункером дополнительный приемный бункер, который жестко связан с центральным. Бункеры в нижней части снабжены запорно-фиксирующими механизмами, на которые закреплены съемные насадки преимущественно круглого поперечного сечения, выполненные в виде воронок, переходящих в трубку. Тарелки установлены внутри центрального бункера и выполнены в форме усеченных конусов, расширяющихся вверх с углом раствора от 120° до 160° в направлении от верхней тарелки до нижней кольцевой тарелки. Изобретение позволяет обеспечить снижение истирания и механического износа частиц материала, таких как катализаторы, адсорбенты и лекарственные препараты, уменьшить габаритные размеры устройства, равномерно и плотно заполнять емкости с малым диаметром, регулировать параметры работы устройства в широком диапазоне расхода сыпучего материала при заполнении указанных емкостей. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к препаратам для лечения диареи у животных
Изобретение относится к ветеринарии, в частности к комплексному биологическому препарату, который может быть использован для профилактики и лечения телят при диарее вирусно-бактериальной этиологии
Изобретение относится к фармацевтике, в частности к препаратам для лечения актиномикоза животных

 


Наверх