Патенты автора Даровских Станислав Никифорович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для снижения резистентных свойств микроорганизмов содержит последовательно соединенные модулятор, генератор, управляемый напряжением, состоящий из управляемого реактивного элемента, генератора высокой частоты и умножителя частоты, усилитель мощности, связанный с антенным блоком, а также блок формирования управляющего напряжения. Вход блока формирования управляющего напряжения подключен к выходу блока программного управления параметрами амплитудной модуляции, а его выход - к входу электропитания усилителя мощности. Для контроля излучения сигнала сверхвысокой частоты используется встроенный индикатор излучения. Модулятор выполнен в виде блока программного управления параметрами частотной модуляции, выход которого подключен к входу генератора, управляемого напряжением. Блок формирования управляющего напряжения выполнен в виде устройства изменения напряжения электропитания усилителя мощности. 4 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области технологий борьбы с ураганом в интересах защиты населения от него путем прерывания развития его мощности. Способ воздействия на ураган, циклон, тайфун включает осуществление взрывного воздействия при угрозе достижения скорости ветра 20-30 м/с в расчетных точках на окружности, охватывающей сплошную облачность урагана на расстоянии 20-30 км от нее в верхней части тропосферы. Одновременно с этим производят взрывное воздействие в «тепловых башнях». Указанные взрывные воздействия осуществляют сериями с интервалом времени, выраженным в минутах и равным высоте осуществления взрывного воздействия в верхней части тропосферы, выраженной в километрах. Техническим результатом изобретения является создание условий, исключающих подпитку урагана энергией. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно - к оториноларингологии, и может быть использовано при лечении хронической нейросенсорной тугоухости у детей

 


Наверх