Патенты автора Манфред ХАЙМ (DE)

Изобретение относится к защитному элементу для защищенной от подделки бумаги, ценного документа или тому подобного, с носителем, который имеет отражательный участок поверхности, который разделен на множество отражательных пикселей, при этом площадь каждого пикселя, по меньшей мере, на порядок величины меньше, чем площадь отражательного участка поверхности, при этом каждый пиксель имеет по меньшей мере один отражательный фасет, который образован в поверхности носителя, при этом по меньшей мере один отражательный фасет отражает падающий на участок поверхности вдоль предопределенного направления свет направленно в заданном его ориентацией направлении отражения, при этом ориентации фасетов различных пикселей по отражательному участку поверхности имеют по существу случайное изменение. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к способу изготовления микроструктуры на подложке, отличающемуся следующими операциями: (А) изготовление донорской пленки за счет образования тисненой структуры с возвышениями и углублениями на первом пленочном материале и нанесения переводного слоя на тисненую структуру. (Б) изготовление акцепторной пленки за счет нанесения клеевого слоя на второй пленочный материал. (В) каширование донорской пленки и акцепторной пленки посредством клеевого слоя, причем переводной слой на возвышениях тисненой структуры склеивается с клеевым слоем. (Г) перевод склеенных участков переводного слоя на акцепторную пленку за счет отделения друг от друга донорской пленки и акцепторной пленки, в результате чего в акцепторной пленке из переведенных участков переводного слоя образуется первая микроструктура, и/или в донорской пленке образуется дополняющая первую микроструктуру вторая микроструктура. Кроме того, изобретение относится к использованию получаемой согласно предлагаемому способу подложки с микроструктурой в качестве составной части защитного элемента, а также защитному элементу с получаемой согласно предлагаемому способу подложкой с микроструктурой, и к защищенному с помощью защитного элемента продукту. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 29 ил.

Предложен способ изготовления защитного элемента, имеющего основу с по меньшей мере одним отверстием, которое закрыто с одной стороны по меньшей мере частично просвечивающей или прозрачной пленкой. На одну сторону основы наносят покрытие, в основе и нанесенном на нее покрытии выполняют сквозное отверстие и на обратную по отношению к покрытию сторону основы наносят по меньшей мере частично просвечивающую или прозрачную пленку, в результате чего отверстие оказывается закрыто с одной стороны этой по меньшей мере частично просвечивающей или прозрачной пленкой, а покрытие на основе оказывается расположено в основном в зоне занимаемой этой пленкой поверхности. Предложенный способ обеспечивает повышение степени защиты от подделки защитного элемента. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

В заявке описан защитный элемент для защищаемого от подделки предмета, имеющий верхнюю сторону и нижнюю сторону, а также одну или несколько изображающих оптических систем, каждая из которых формирует по увеличенному изображению соотнесенного с ней объекта только в пространстве перед верхней стороной защитного элемента. Одна оптическая система или по меньшей мере одна из оптических систем имеет несколько расположенных в двухмерном пространстве в виде первого рисунка отражательных изображающих микроэлементов, которые выполнены в виде вогнутых микрозеркал. Соотнесенный с оптической системой объект выполнен в виде микрорельефного объекта, образованного несколькими микрорельефными структурами, которые расположены в виде микрорельефного рисунка, согласованного с первым рисунком таким образом, что отражательные изображающие микроэлементы формируют увеличенное изображение микрорельефного объекта в пространстве перед верхней стороной защитного элемента, который при этом имеет со своей верхней стороны и со своей нижней стороны по клеевому слою, позволяющему заделывать защитный элемент в защищаемый от подделки предмет со склеиванием с ним верхней стороны и нижней стороны защитного элемента. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к защитному элементу, а также к снабженному таким защитным элементом ценному документу и к переводному материалу для нанесения защитного элемента на ценный документ

 


Наверх