Патенты автора Матросова Лилия Евгеньевна (RU)

Изобретение относится к ветеринарной фармакологии с токсикологией, а именно, к профилактическому антитоксическому и иммуномодулирующему средству, препятствующему всасыванию микотоксинов в желудочно-кишечном тракте. Заявлено комплексное средство для профилактики микотоксикозов сельскохозяйственной птицы, содержащее 95 мас.% цеолита в качестве сорбента и 5,0 мас.% пчелиного подмора в качестве адаптогена. Указанное средство добавляют в количестве 0,5% к массе рациона сельскохозяйственной птицы. Изобретение позволяет создать профилактическое средство с детоксикационным и иммуномодулирующим эффектом, что позволит обеспечить связывание, нейтрализацию и выведение микотоксинов из организма, стимулировать и улучшить состояние иммунной системы, снизить вероятность заболевания, повысить сохранность и сопротивляемость организма к агентам химической и биологической природы. 1 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, экологии и биотехнологии и может быть использовано при переработке органических отходов птицеводческих предприятий. Способ микробиологической переработки птичьего помета осуществляется с использованием микробиологических культур, разведенных в воде и вносимых в птичий помет. В качестве микробиологических культур используют штамм дрожжей Candida krusei-96 и пищевые дрожжи Saccharomyces cerevisiae в соотношении 1:1 с титром 108 KOE/мл. Микробные культуры вносят в количестве 2 мл на тонну помета однократно с последующей послойной укладкой птичьего помета с добавлением до 20% влагопоглощающего материала. 1 з.п.ф-лы, 2 табл., 6 пр.
Изобретение относится к микробиологии и микотоксикологии и предназначено для профилактики микотоксикозов
Изобретение относится к области биотехнологии, ветеринарной микробиологии, санитарии, охраны окружающей среды и представляет собой штамм Actinomyces fradiae-96, выделенный из почвы, отобранной из-под органических отходов птицеводства

 


Наверх