Патенты автора НАГАОКА Такахиро (JP)

Машина для обвязки арматурных стержней выполнена с возможностью надежного выполнения операции зажатия проволоки. Машина для обвязки арматурных стержней включает: первый подвижный зажимной элемент, который смещается в направлении контакта и отделения от одной стороны неподвижного зажимного элемента; второй подвижный зажимной элемент, который смещается в направлении контакта и отделения от другой стороны неподвижного зажимного элемента; гибочный участок, который приводит первый подвижный зажимной элемент и второй подвижный зажимной элемент в контакт с неподвижным зажимным элементом и отделяет от него. Неподвижный зажимной элемент включает в себя вал, который поддерживает с возможностью вращения первый подвижный зажимной элемент и второй подвижный зажимной элемент, и гибочный участок включает в себя открывающий и закрывающий штифт, который толкает открывающее и закрывающее направляющее отверстие в первом подвижном зажимном элементе и открывающее и закрывающее направляющее отверстие во втором подвижном зажимном элементе. 5 з.п. ф-лы, 110 ил.

Создана машина для обвязки арматурных стержней, выполненная с возможностью надежного выполнения операции зажатия проволоки с использованием простой конфигурации. Машина для обвязки арматурных стержней включает в себя: первый подвижный зажимной элемент, который смещается в направлении контакта и отделения от одной стороны неподвижного зажимного элемента; второй подвижный зажимной элемент, который смещается в направлении контакта и отделения от другой стороны неподвижного зажимного элемента; гибочный участок, который приводит первый подвижный зажимной элемент и второй подвижный зажимной элемент в контакт с неподвижным зажимным элементом и отделяет от него, причем неподвижный зажимной элемент включает в себя вал, который поддерживает с возможностью вращения первый подвижный зажимной элемент и второй подвижный зажимной элемент, и гибочный участок включает в себя открывающий и закрывающий штифт, который толкает открывающее и закрывающее направляющее отверстие, обеспеченное в первом подвижном зажимном элементе, и открывающее и закрывающее направляющее отверстие, обеспеченное во втором подвижном зажимном элементе. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 110 ил.

Устройство содержит камеру, в которой с возможностью вращения установлена катушка с проволокой, отверстие, проходящее сквозь одну из боковых стенок камеры в положении, соответствующем участку приема вала катушки, приемник катушки, выполненный на одной из боковых стенок для выхода из отверстия, входа в отверстие и входа в участок приема вала катушки, когда приемник вталкивается внутрь одной из боковых стенок. Устройство содержит также стопор катушки, выполненный с возможностью перемещения вдоль поверхности одной из боковых стенок для зацепления с приемником катушки, вставленным в участок приема вала, и упругое тело, поджимающее стопор, зацепленный с приемником вала в таком направлении, чтобы стопор поджимался к катушке. При этом стопор содержит рычаг и стопорную деталь, выполненную с возможностью перемещения в зацепление и расцепления с приемником катушки путем воздействия на рычаг, а упругое тело выполнено с возможностью толкания рычага так, что стопорная деталь толкает приемник к катушке с проволокой. Изобретение обеспечивает повышение стабильности вращения катушки. 2 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к обвязочным машинам и может быть использовано при обвязке арматурных прутков проволокой

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при обвязке арматурных прутков путем скручивания проволоки, обмотанной вокруг этих прутков

Изобретение относится к электрическим инструментам, предназначенным для вязки арматурных стержней

Изобретение относится к устройству для вязки арматурных стержней и к способу разогрева устройства для вязки арматурных стержней

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в машине для скрепления арматуры при помощи проволоки

Изобретение относится к ручному инструменту

 


Наверх