Патенты автора Курочкин Сергей Николаевич (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии, биологии и медицине, в частности к мышиной гибридоме PU.1, клону 4G6, которая является продуцентом моноклонального антитела, выявляющего ядерный белок человека PU.1 методами иммуноферментного анализа, иммуноцитохимии, иммуногистохимии, иммуноблоттинга и иммунофлуоресценции. Гибридоме присвоен регистрационный номер ВКПМ: H-187 от 22 сентября 2021 года. Продуцируемые гибридомой антитела могут быть использованы для дифференциальной диагностики лимфом. 5 ил., 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Представлена мышиная гибридома YKL-40, клон 2G8 C10, коллекционный номер ГКПМ-Оболенск H-90. Гибридома является продуцентом моноклонального антитела, специфичного к цитоплазматическим белкам человека YKL-39, YKL-40 и SI-CLP. Продуцируемые гибридомой антитела могут быть потенциально использованы для диагностики глиобластом. Изобретение позволяет получать антитела, специфически выявляющие YKL-39, YKL-40 и SI-CLP человека методами иммуноферментного анализа, иммуноцитохимии, иммуногистохимии, иммуноблотирования и иммунофлуоресценции. 1 табл., 3 пр., 5 ил.

Изобретение относится к медицине и касается мышиной гибридомы SI-CLP, клона 3D4 – продуцента моноклонального антитела, узнающего белок SI-CLP методом иммуноферментного анализа, а также в неопластических клетках глиобластомы и в клетках других органов, содержащих данные антигены, методами иммуноцитохимии, иммуногистохимии, иммуноблотирования и иммунофлуоресценции, полученной путем иммунизации мышей линии Balb/c полноразмерным рекомбинантным белком SI-CLP человека и слиянием сенсибилизированных спленоцитов иммунизированных мышей с клетками мышиной миеломы линии sp2/0 с помощью 50%-ного раствора полиэтиленгликоля с молекулярной массой 1500. Изобретение обеспечивает получение антител, специфически выявляющих SI-CLP человека методами иммуноферментного анализа, иммуноцитохимии, иммуногистохимии, иммуноблотирования и иммунофлуоресценции. 3 пр., 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к мышиной гибридоме YKL-39, клону 1B2 G4. Изобретение позволяет продуцировать моноклональное антитело иммуноглобулина класса IgG2b. 4 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, в частности к лекарственному средству с активностью интерферона альфа

Изобретение относится к медицине, биотехнологии и фармацевтике и может быть использовано для профилактики и лечения неврологических заболеваний

Изобретение относится к области медицины и касается нового пэгилированного интерферона для борьбы с вирусной инфекцией

Изобретение относится к новым физиологически активным конъюгатам белка, которые могут быть использованы в медицине

 


Наверх