Патенты автора ХЕЙККИЛЯ Юхаматти (FI)

Настоящее изобретение относится к дробильному устройству, в частности к мобильной дробилке, имеющей узел обработки материала в виде щековой, ударной или конусной дробилки. Мобильное обрабатывающее устройство содержит узел обработки материала, силовой блок, раму и шумозащитный кожух для узла обработки материала. Шумозащитный кожух прикреплен к раме и содержит два укрывающих элемента, каждый из которых является поворотным между открытым и закрытым положениями, в первом из которых обеспечивается доступ к узлу обработки материала, а во втором укрывающие элементы соединены между собой для инкапсуляции узла обработки материала. Кожух имеет крышу и боковые стенки. Узел обработки материала представляет собой мобильную дробилку, имеющую дробильный узел и укрывающий элемент дробильной полости. Мобильное обрабатывающее устройство характеризуется повышенной шумоизоляцией. 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к способу и системе для извлечения антифриза из пылезащитной системы установки для обработки минерального материала. Система для извлечения антифриза содержит бак (103) для антифриза, насос (101) для обеспечения циркуляции воды и/или антифриза, первый клапан (114), предназначенный для подключения к каналу (113) для впуска воды и/или бака (103) к насосу (101), сопловой коллектор (102), подключенный к насосу (101), второй клапан (120), предназначенный для подключения соплового коллектора (102) к баку (103) и/или третьему клапану (118), и управляющую систему. Технический результат: увеличение времени эффективной работы и улучшение экологичности установки для обработки минерального материала. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к установке для обработки минерального материала и может быть использовано для размораживания системы связывания пыли перемещаемой установки для обработки минерального материала в холодных условиях. Способ пылесвязывания минерального материала в установке для обработки минерального материала содержит пропускание пылесвязывающей жидкости через впускной канал (105) и форсуночный блок (106) к форсунке, прикрепленной к форсуночному блоку. Затем распыляют пылесвязывающую жидкость через форсунку на объект пылесвязывания для связывания пыли, образующейся при обработке минерального материала. Пылесвязывающую жидкость, форсуночный блок и форсунку (103) нагревают при помощи свечи (107) накаливания, управляемой электрическим управляющим устройством (108) и прикрепленной к форсуночному блоку (106) для размораживания форсунки. Система для связывания пыли, образующейся при обработке минерального материала в установке для обработки минерального материала, содержит впускной канал (105), форсуночный блок (106) и форсунку (103) для пылесвязывающей жидкости. Впускной канал (105) и форсунка (103) прикреплены к форсуночному блоку (106). Свеча (107) накаливания, управляемая электрическим управляющим устройством (108), прикреплена к форсуночному блоку (106) для размораживания форсунки (103). Установка для обработки минерального материала содержит по меньшей мере одно устройство для обработки минерального материала и систему для связывания пыли. Техническим результатом изобретения является улучшение связывания пыли, увеличение времени эффективной работы установки, уменьшение энергии и повышение надежности технологического процесса. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к переработке минерального материала в перерабатывающей установке. В охладителе (10) установки (200) охлаждают по меньшей мере одно из следующего: образующееся в источниках (1, 3, 4) тепло и используемое в двигателе (104) топливо. Охладитель охлаждают посредством нагнетательного вентилятора. Смачивающую воду направляют к материалу для связывания (20) образующейся в ходе переработки пыли. Перед связыванием пыли воде передают тепло по меньшей мере одного источника тепла (1, 3, 4) установки и/или тепла топлива (2). Воду направляют по направлению потока к первому теплообменнику (5) для получения тепла водой. Установка содержит двигатель (104), охладитель с нагнетательным вентилятором, средства (20) связывания пыли и средства (5) передачи тепла. Средства связывания пыли направляют воду к материалу и связывают пыль. Вода протекает через средства передачи тепла в ходе эксплуатации установки до направления к средствам связывания пыли. Средства передачи тепла передают воде тепло по меньшей мере одного источника тепла и/или тепла топлива (2). Первый теплообменник (5) средств передачи тепла расположен перед средствами связывания пыли по направлению потока воды. Обеспечивается интенсификация охлаждения установки и продолжительное время переработки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к конусным или гирационным дробилкам, а точнее к контролю подшипников скольжения конусной или грационной дробилки, с помощью которого возникающий отказ подшипников можно обнаруживать на такой ранней стадии, когда можно предотвратить крупное повреждение подшипников и других деталей

 


Наверх