Патенты автора ХОДЖЕС Аластэр М. (AU)

Группа изобретений относится к области медицинского тестирования, в частности к определению концентрации аналита в образце. Способ определения концентрации аналита в образце включает: введение образца с аналитом в электрохимическую ячейку; определение первой концентрации аналита; определение результата измерения параметра, коррелирующего с физическим свойством электрохимической ячейки; вычисление поправочного коэффициента и определение концентрации аналита с учетом поправочного коэффициента. Электрохимическая ячейка имеет первый и второй электроды, при этом на втором электроде отсутствует покрытие из слоя реагента. При этом определение емкости электрохимической ячейки содержит: приложение первого тестового потенциала Е1 между первым и вторым электродами, приложение второго тестового потенциала Е2 между первым и вторым электродами и обработку части тестовых токов посредством суммирования токов. Также раскрывается вариант способа определения концентрации аналита в образце и варианты электрохимической системы. Группа изобретений обеспечивает сохранение точности определения концентрации аналита во время хранения электрохимической системы. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил., 4 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к лабораторной диагностике, и может быть использована для различения между образцом крови и водным образцом, отличным от крови. Множество токовых характеристик переходных процессов и емкостное сопротивление измеряются испытательным устройством, электрически соединенным с электрохимической пробной полоской. Токовые характеристики переходных процессов используются для определения, является ли образец образцом крови или водным образцом, отличным от крови, на основании характеристик образца, например количества присутствующего постороннего вещества, кинетики реакции и/или емкостного сопротивления. Также предложен способ определения критерия различия для программирования испытательного устройства. Группа изобретений обеспечивает возможность различения между образцом крови и водным образцом, отличным от крови. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

Использование: для определения концентрации аналита в образце. Сущность изобретения заключается в том, что электрохимическое сенсорное устройство содержит носитель, имеющий первую и вторую электропроводящие области, которые электрически изолированы друг от друга, причем носитель включает проходящее через него отверстие; и электрохимический модуль, установленный на носителе таким образом, что по меньшей мере часть электрохимического модуля проходит через отверстие, причем электрохимический модуль имеет электрохимическую полость с первым электродом в электрической связи с первой проводящей областью носителя, вторым электродом в электрической связи со второй проводящей областью носителя и камерой для приема образца, которая включает в себя слой реагента. Технический результат: обеспечение возможности уменьшения размеров тест-полосок. 6 н. и 28 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к электрохимическим элементам, в которых электрохимическая ячейка приспособлена для электрического соединения с измерительным прибором и имеет соединитель, который стыкуется с соединительным устройством для обеспечения электрического соединения со схемой измерительного прибора

 


Наверх