Патенты автора Кисвай Надежда Ивановна (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ приготовления кондитерского изделия предусматривает замес теста из пшеничной муки, химического разрыхлителя, сахара-песка и других компонентов, формование и выпечку. В тесто дополнительно вводят растительное сырье, представленное надземной частью кипрея, или листом брусники, или плодами рябины, или надземной частью шикши, измельченное до размера частиц не более 200 мкм, в количестве 1,0-3,0% от массы муки в тесте. Перед внесением в тесто растительное сырье смешивают с водой, нагретой до температуры 37-40°C, в соотношении 1:10 и воздействуют на полученную суспензию ультразвуковым полем частотой 25 кГц в течение 60 мин. Изобретение позволяет обогатить кондитерское изделие растительными волокнами и минеральными веществами. 2 табл.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ приготовления пряников включает замес теста из муки пшеничной высшего сорта, сахара-песка, воды, растительного масла, углеаммонийной соли, формование, выпекание и охлаждение. В тесто дополнительно вводят растительную добавку, состоящую из надземной части кипрея или листа черники, или листа брусники, или плодов черники, или плодов брусники, или плодов рябины, высушенную с применением инфракрасного излучения при температуре 50-55°С и степенью измельчения не более 150 мкм в количестве 2,0-4,0% от массы муки. Изделия готовят при следующем соотношении рецептурных компонентов, кг на 1 т готовых изделий: сахар-песок 351,30; масло растительное 14,17; углеаммонийная соль 6,63; растительная добавка 11,33-22,66; мука пшеничная высшего сорта 543,28-555,28; мука пшеничная высшего сорта (на подпыл) 44,20; вода - остальное. Изобретение позволяет улучшить органолептические показатели готовых изделий, способствует их обогащению растительными волокнами и минеральными веществами. 4 табл.
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при производстве макаронных изделий. Способ производства макаронных изделий включает смешивание муки, воды и измельченной, высушенной добавки природного происхождения, формование, сушку и стабилизацию готовых макаронных изделий. В качестве добавки природного происхождения используют растительное сырье или шрот растительного сырья: порошок плодов рябины сибирской, порошок листьев кипрея, порошок шрота листа брусники со степенью измельчения не более 150 мкм в количестве 0,50-3,0% от массы муки. Сушку проводят с использованием инфракрасного излучения при температуре 50-55°C и активной вентиляции. Предлагаемое изобретение позволяет получать изделия с прочной текстурой, глянцевой поверхностью без микротрещин, четко фиксированной формой, повышенной биологической ценностью, уменьшить время сушки изделий и переход сухих веществ при варке в варочную воду. 3 пр.
Изобретение относится к кормлению домашних животных и птицы
Изобретение относится к пищевой, фармацевтической и косметической отраслям промышленности
ВОДКА // 2378361
Изобретение относится к ликеро-водочной промышленности
Изобретение относится к пищевой промышленности для производства бальзамов, может быть использовано при приготовлении алкогольных, безалкогольных, газированных и тонизирующих напитков
Изобретение относится к пищевой и фармацевтической промышленности и может быть использовано для обогащения продуктов питания биологически активными веществами, а также в изготовлении лекарственных препаратов, в косметической и других отраслях
Изобретение относится к пищевой, а именно к хлебопекарной промышленности

 


Наверх