Патенты автора Ротков Андрей Игоревич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для дренирования полости раны при пластике грыжевого дефекта брюшной стенки. Устройство содержит трубчатый дренаж, соединенный с системой активной аспирации. Устройство снабжено эластическими элементами, скреплёнными в пучок в проксимальной их части для вывода в трубчатый дренаж из полости раны и с возможностью установки дистальных концов в полость раны. При размере раны 15х10 см площадью 150 см2 для трубчатого дренажа длиной 20 см и диаметром просвета 8 мм выбрано от 4 до 8 эластических элементов. Длина эластичных элементов составляет от 20 до 30 см, а ширина от 0,2 до 0,5 мм. Техническим результатом является повышение эффективности дренирования, преодоление полного коллабирования тканей, возможность заполнения раневой полости любой формы и отсутствие необходимости расширения раны контрапертуры. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, эстетической хирургии и травматологии. Донорскую область разбивают на квадраты 2×2 см. В центр каждого квадрата интрадермально вводят ботулотоксин в дозе 2-4 ЕД. При этом суммарная доза препарата во время процедуры не должна превышать 250 ЕД. Забор аутодермотрансплантата с донорской области выполняется через 3-7 суток. Способ позволяет увеличить площадь приживления расщепленного аутодермотрансплантата на реципиентной ране. 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, эстетической хирургии и травматологии. Растяжение кожи донорской области осуществляют путем приложения силы извне. Причем точкой приложения сил являются спицы Киршнера, проведенные в подкожно-жировом слое, а точками опоры – адаптационно-репозиционный аппарат. При этом растяжение кожи выполняют под контролем лазерной допплеровской флоуметрии при допустимом снижении показателя микроциркуляции на 40-50 %. Взятие аутодермотрансплантата выполняют не менее чем через 24 часа растяжения тканей донорской области. Способ позволяет увеличить площадь приживления аутодермотрансплантата за счет его адаптации к условиям гипоксии в реципиентной зоне со скомпрометированной микроциркуляцией. 1 пр., 8 ил.

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии, и может найти применение в хирургическом лечении острого перитонита
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и касается лечения механической желтухи

Изобретение относится к медицине для сближения и сопоставления тканей и может быть использовано при их сшивании

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лечения гнойных ран

Изобретение относится к медицинской технике

 


Наверх