Патенты автора Григорьев Эдуард Николаевич (RU)

Изобретение относится к области медицины и представляет собой способ прогнозирования развития раннего тромбоза артериовенозной фистулы для проведения гемодиализа у больных терминальной хронической почечной недостаточностью по уровню фибриногена и креатинина венозной крови, отличающийся тем, что у пациентов с уровнем фибриногена не ниже 4,8 г/л, а также при уровне фибриногена ниже 4,8 г/л, но не ниже 4,0 г/л в сочетании с уровнем креатинина 730 мкмоль/л и выше, определенных перед операцией по формированию артериовенозной фистулы, прогнозируется развитие раннего послеоперационного тромбоза сосудистого доступа для гемодиализа. Изобретение обеспечивает объективность и воспроизводимость оценки вероятности развития раннего тромбоза артериовенозной фистулы для проведения гемодиализа у больных терминальной хронической почечной недостаточностью. 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к сосудистой хирургии. Формируют артерио-венозную фистулу между общей подвздошной артерией и общей подвздошной веной. Для чего проводят протез в подкожно жировой клетчатке передней брюшной стенки с формированием петлеобразного тоннеля. Способ позволяет сформировать постоянный сосудистый доступ для гемодиализа, обладающий высоким косметическим эффектом и не ограничивающий двигательную активность, обеспечивая высокую эффективность гемодиализа у пациентов с использованным сосудистым резервом. 1 ил.

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию транспортных средств

Изобретение относится к строительству мостов через водные преграды и преимущественно в зонах, удаленных от мостостроительных заводов

 


Наверх