Патенты автора Гарькавенко Виктор Валерьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для определения времени ультразвукового воздействия при хирургии возрастных катаракт. Воздействуют на хрусталик возбуждающим излучением на длинах волн 320-350 нм. Измеряют интенсивность флуоресценции с помощью спектрометра на трех различных длинах волн. На основании полученных данных вычисляют индекс плотности хрусталика α. Время ультразвукового воздействия определяют с помощью уравнения регрессионной кривой по формуле t(c)=(12,8±2)⋅α0,8159. Способ обеспечивает увеличение точности определения дозы ультразвукового воздействия при факоэмульсификации катаракты за счет дооперационного вычисления индекса плотности хрусталика. 2 пр.

Изобретение относится к офтальмохирургии и может быть применимо для наложения герметичного шва на операционный разрез конъюнктивы и теноновой капсулы глаза. Накладывают непрерывный шов на операционный разрез теноновой капсулы, оставляют петлю и обратным ходом - непрерывный шов на операционный разрез конъюнктивы. Снятие шва проводят путем захвата петли и последующим вытягиванием шовной нити. Способ позволяет улучшить герметичность. 1 ил.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при лечении прогрессирующей глаукомы с нестабилизированными зрительными функциями

 


Наверх