Патенты автора ВАЛЕР Торстен (DE)

КОРПУС // 2608708
Предметом изобретения является корпус (1) для предотвращения доступа к расположенному между дном (2) корпуса и крышкой (3) корпуса тахографу, причем корпус (1) также включает в себя блокировочный элемент (4) для блокировки дна (2) корпуса с крышкой (3) корпуса и включаемое посредством этого блокировочного элемента (4) электронное устройство контроля для регистрации доступа к тахографу, при этом дно (2) корпуса и крышка (3) корпуса в заблокированном посредством блокировочного элемента (4) состоянии зафиксированы друг относительно друга и эта фиксация является независимой от расположения передней панели (6) корпуса. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к бортовой информационной системе с антенной мобильной радиосвязи (2) для регистрации, по меньшей мере одного релевантного для транспортного средства параметра. Техническим результатом является улучшение характеристики излучения и приема мобильной радиоантенны даже при монтаже упомянутой антенны во внутреннем пространстве транспортного средства. Упомянутый технический результат достигается тем, что заявленная бортовая информационная система содержит встраиваемый во внутреннее пространство транспортного средства корпус (1) и модуль мобильной радиосвязи. Мобильная радиоантенна (2) размещена в углублении (3) корпуса (1), а ее излучающая поверхность (4) расположена на расстоянии от корпуса (1). Предложенная система может использоваться, в частности, в транспортном средстве в качестве тахографа, преимущественно цифрового тахографа, и/или прибора для регистрации дорожного сбора. 3 н. и 33 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к бортовой информационной системе с антенной (2) для приема спутниковых данных географического положения. Техническим результатом является повышение качества приема слабых сигналов географического положения. Упомянутый технический результат достигается тем, что заявленная бортовая информационная система содержит устанавливаемый во внутреннем пространстве транспортного средства корпус (1) и модуль для обработки спутниковых данных географического положения; антенна (2) для приема спутниковых данных географического положения расположена на корпусе (1) бортовой информационной системы так, что во встроенном состоянии направление приема направлено во внутреннее пространство транспортного средства. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

ТАХОГРАФ // 2540845
Изобретение относится к тахографу. Технический результат заключается в повышении надежности. Тахограф включает в себя корпус (1), в котором расположены печатающее устройство и приемная камера (13) для рулона лентообразного печатного материала, выполненного с возможностью нанесения на него печати печатающим устройством, при этом приемная камера (13) снабжена монтажным отверстием (4), открываемым с пользовательской стороны тахографа и закрываемым крышкой (3), на которой установлен по меньшей мере один освещаемый элемент (6) управления, приводимый в действие с пользовательской стороны. На конструктивном элементе, неподвижно установленном на корпусе, расположены один или несколько источников света, эмитируемый которыми свет при закрытой крышке (3) направлен к элементу (6) управления. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам приема карточек, в частности для тахографа в автомобиле

Изобретение относится к области электротехники, а именно к устройствам, включающим электродвигатель и основную печатную плату с контактными площадками

Изобретение относится к устройству (1) и способу для приема карт в такое устройство, в частности для тахографа в грузовом транспортном средстве, выполненном в виде плоской конструкции, с приемным отверстием для приема карты, которая содержит память данных, с затвором для запирания приемного отверстия, с фиксирующим блоком (50), который содержит, по меньшей мере, один фиксирующий элемент (51), который может перемещаться в фиксирующее положение, в котором, по меньшей мере, один фиксирующий элемент (51) запирает затвор

Изобретение относится к устройству (1) для приема карт в виде плоской конструкции, которое полностью втягивает карту (2) через удлиненное приемное отверстие (5), которое может закрываться с помощью затвора (6), имеющего замыкающий элемент (7), причем замыкающий элемент (7) перемещается в направлении нормали к плоскости (4) перемещения карты (2)

Изобретение относится к печатающему устройству с удлиненным отверстием вывода носителя, в частности, для цифрового тахографа транспортного средства с, по меньшей мере, одной опорной поверхностью, которая ограничивает отверстие вывода носителя в поперечном направлении и по которой в продольном направлении скользит во время вывода носитель для печати

 


Наверх