Патенты автора Саломатин Виктор Васильевич (RU)

Изобретение относится к животноводству, в частности к кормовой добавке для лактирующих коров. Добавка включает минеральное вещество в виде селенорганического препарата «Селенопиран» и природный бишофит Волгоградского месторождения в определенном соотношении исходных компонентов. При этом кормовую добавку скармливают в первые 100 дней лактации в количестве 67510,55 мг, а в последующие дни лактации в количестве 69307,43 мг в сутки на 1 голову. Использование изобретения позволит повысить содержания жира в молоке лактирующих коров и их удой. 2 табл.

Изобретение относится к животноводству, в частности к кормопроизводству. Кормовая добавка для молодняка овец содержит минеральное вещество в виде селенорганического препарата ДАФС-25 и рыжиковый жмых низкоглюкозинолатных сортов, взятых в определённом соотношении. Кормовая добавка скармливается овцам в измельченном виде с 4- до 6-месячного возраста в количестве 80000,29 мг и с 6-месячного возраста до убоя в 8-месячном возрасте в количестве 70000,34 мг на 1 голову. Скармливание кормовой добавки позволяет повысить среднесуточный прирост живой массы и увеличить эффективность откорма молодняка овец. 3 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу кормления хряков-производителей. Способ включает скармливание полнорационного комбикорма, содержащего пшеницу, кукурузу, овес, отруби пшеничные, шрот, муку рыбную, дрожжи кормовые, муку травяную, мел, кормовой фосфат, соль и премикс. При этом в полнорационный комбикорм дополнительно вводят минеральные вещества в виде селенорганического препарата «Селенопиран» в количестве 0,833 мг на 1 кг комбикорма и природный бишофит Волгоградского месторождения в количестве 0,26-0,35% по массе комбикорма. Использование изобретения позволит увеличить объем эякулята, концентрацию спермиев в эякуляте и активность спермиев. 1 табл.

Изобретение относится к животноводству, а именно к кормовой добавке для молодняка овец. Добавка включает минеральное вещество в виде селенорганического препарата ДАФС-25 и отход установок сероочистки нефтеперерабатывающих предприятий – серу. Компоненты взяты в определенном соотношении. Кормовую добавку скармливают в виде порошка с 5- до 6-месячного возраста в количестве 900,29 мг и с 6-месячного возраста до убоя в 8-месячном возрасте в количестве 830,37 мг на 1 голову. Использование изобретения позволит повысить эффективность откорма молодняка овец. 2 табл.
Изобретение относится к кормлению сельскохозяйственной птицы. Кормовая добавка для цыплят-бройлеров включает минеральные вещества в виде природного бишофита Волгоградского месторождения, при этом кормовая добавка дополнительно содержит препарат незаменимой аминокислоты в виде «L-треонин» при следующем соотношении компонентов, мас.%: природный бишофит Волгоградского месторождения - 90,0-91,0, препарат незаменимой аминокислоты «L-треонин» - 9,0-10,0. Кормовая добавка вводится в количестве 2,8 г на 1 кг комбикорма. Использование изобретения позволит повысить среднесуточный прирост живой массы цыплят-бройлеров и снизить сроки их выращивания. 1 табл.

Изобретение относится к кормлению сельскохозяйственной птицы. Способ кормления цыплят-бройлеров включает скармливание полнорационного комбикорма, содержащего ферментный препарат. При этом полнорационный комбикорм дополнительно содержит рыжиковый жмых низкоглюкозинолатных сортов в количестве 5-7% по массе комбикорма. В качестве ферментного препарата используют ЦеллоЛюкс-F в количестве 100 г на 1 т комбикорма при следующем содержании компонентов, мас.%: полнорационный комбикорм - 93-95, рыжиковый жмых - 5-7, при этом скармливают с 5-дневного до 40-дневного возраста. Использование изобретения позволит существенно повысить среднесуточный прирост живой массы цыплят-бройлеров и сохранность поголовья, снизить затраты кормов на 1 кг прироста живой массы. 3 табл.

Изобретение относится к способам кормления животных

Изобретение относится к животноводству и предназначено для использования при составлении рационов лактирующих коров
Изобретение относится к кормопроизводству

 


Наверх