Патенты автора БЕЛЛ Зена (US)

Изобретение относится к новым пищевым продуктам, таким как питьевой продукт типа готового к употреблению диетического напитка, напиток типа сиропа, замороженный газированный напиток. Питьевой продукт содержит газированную воду, D-псикозу в количестве не более 2,1 вес.%, эритрит в количестве не более 3,5 вес.%, подкислитель, ароматизатор и компонент–подсластитель, включающий по меньшей мере ребаудиозид М в концентрации от 50 м.д. до 600 м.д., подслащивающее количество ребаудиозида А и подслащивающее количество ребаудиозида D, причем рН питьевого продукта составляет от 3,0 до 3,5. Напиток типа сиропа содержит D-псикозу не более чем 12,6 вес.%, эритрит в количестве не более 21 вес.% , а компонент-подсластитель включает по меньшей мере ребаудиозид М в концентрации от 300 м.д. до 3600 м.д., подслащивающее количество ребаудиозида А и подслащивающее количество ребаудиозида D. Замороженный газированный напиток может дополнительно включать подслащивающий компонент, выбранный из группы, состоящей из ребаудиозида В, ребаудиозида С, ребаудиозида Е, сахарозы, монатина тауматина, монеллина, браззеина, L- аланина, глицина, Ло Хан Го, могрозидов эрнандульцина, филлдульцина, трилобатина или их комбинации любых двух или более из них. Замороженный напиток также может дополнительно содержать по меньшей мере один дополнительный компонент, выбранный из группы, состоящей из фруктового или овощного сока, мякоти плода, красителей, витаминов, минеральных веществ, электролитов, D-тагатозы и глицерина. Изобретение обеспечивает улучшение органолептичесих свойств получаемых напитков, например вкуса и сладости. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 табл., 10 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Напиток содержит воду, ароматизатор, эритрит, D-псикозу, подкислитель и подслащивающий компонент, содержащий подслащивающее количество ребаудиозида M. Причем ребаудиозид М составляет по меньшей мере 50 вес.% подслащивающего компонента и присутствует в концентрации от 200 частей на миллион (чнм) до 600 чнм. Также предложен сироп для получения этого напитка. Для получения напитка сироп следует разводить по системе 1 плюс 5 добавляемых частей. Изобретение позволяет получить напиток с приятной сладостью без горького послевкусия. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил., 10 табл., 9 пр.
Изобретение относится к применению комбинации сахарного спирта и D-тагатозы в разнообразных напитках и пищевых продуктах с нулевой или пониженной калорийностью
Изобретение относится к ароматизированным напиткам со вкусом лимона/лайма

 


Наверх