Патенты автора Саркисян Олег Грачикович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для прогнозирования заживления раны вторичным натяжением у больных с синдромом диабетической стопы. Проводят исследование крови, в эритроцитах которой определяют концентрацию молочной кислоты (КМК), ммоль/л. При выполнении условия КМК больше или равной 6,66 прогнозируют заживление раны вторичным натяжением. Способ обеспечивает возможность прогнозирования заживления раны вторичным натяжением у больных с синдромом диабетической стопы, которым показано оперативное лечение, за счет исследования крови, в эритроцитах которой определяют концентрацию молочной кислоты. 2 пр.
Изобретение относится к экспериментальной биологии и медицине и может быть использовано для моделирования миопатии у животных. Для этого крысе в течение двух месяцев ежедневно один раз в день перорально вводят водную суспензию препарата Симвастатин из расчета 12 мг/кг массы. Предлагаемый способ моделирования миопатии прост в исполнении, не инвазивен и обеспечивает адекватное воспроизведение лекарственной миопатии. 2 пр.
Данное изобретение относится к экспериментальной биологии и представляет собой способ диагностики миопатии в эксперименте, включающий исследование подопытного животного, отличающийся тем, что в двуглавой мышце, выделенной из передней конечности, определяют содержание изоформ NT- и N2A-тайтина, и при одновременном выполнении условий: содержание NT-изоформы ≤0,016 и содержание N2A-изоформы ≤0,085 диагностируют миопатию. Осуществление изобретения обеспечивает повышение достоверности диагностики миопатии за счет использования конкретных лабораторных показателей. 2 пр.
Изобретение относится к области птицеводства
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для дифференциальной диагностики типа гипоксии при различных патологических состояниях в кардиологии, акушерстве и гинекологии, дерматологии и других областях медицины
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для диагностики гипоксии при различных патологических состояниях
Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается лечения атрофического кольпита

 


Наверх