Патенты автора Гуляев Виктор Юрьевич (RU)

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения билиарного сладжа. Назначают лечебное питание по диете №5, per os препарат одестон/гимекромон по 400 мг 3 раза в сутки, в течение 14 дней. С 7 дня лечения дополнительно назначают процедуры интенсивного импульсного магнитного поля от аппарата АМТ2-«АТС» с расположением индуктора «S» в зоне правого подреберья и индуктора «N» - в зоне сегментов ThV-ThX, с начальной величиной магнитной индукции 100 мТл и последующим ее увеличением на 100 мТл на каждой последующей процедуре с доведением до 800 мТл, при длительности импульсов в «S» индукторе - 180 мкс, в «N» индукторе - 110 мкс, количестве импульсов в посылке - 2, количестве посылок импульсов - 25 в 1 минуту, с длительностью первой процедуры 6 минут и последующим увеличением каждой процедуры на 2 минуты, с конечным временем сеанса 18 минут, ежедневно, в количестве 7 процедур. Способ повышает эффективность лечения за счет устранения билиарного сладжа, улучшения коллоидных свойств желчи. 2 пр., 2 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии и гастроэнтерологии, и может быть использовано в лечении хронического панкреатита с нарушением процессов пищеварения. Назначают лечебное питание по диете №5. Воздействуют низкочастотным импульсным током. В качестве источника низкочастотного импульсного тока используют аппарат «Адаптон-Эмит», генерирующий одновременно флюктуирующий ток и переменное магнитное поле. Флюктуирующие токи подаются на раздвоенные электроды, поперечно расположенные на коже лба и шейного отдела позвоночника на уровне CII-CVI. Ток переменный, без гальванической составляющей и без амплитудной модуляции на первых 3-4 процедурах. На последующих процедурах - импульсная генерация сигнала с амплитудной модуляцией и частотами 57-30 Гц при силе тока до умеренной асинхронной вибрации. Переменное магнитное поле подается от двух магнитных индукторов, расположенных поперечно контактно разнополюсно в зоне проекции поджелудочной железы. Магнитная индукция 30 мТл, частота 50 Гц. Продолжительность процедур, проводимых ежедневно, - 15 минут. Курс лечения 10 сеансов. Способ обеспечивает повышение эффективности лечения путем нормализации процессов пищеварения, купирования болевого, диспепсического синдромов за счет воздействия флюктуирующим током и переменным магнитным полем. 3 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно - к физиотерапии и гастроэнтерологии

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и может быть использовано в качестве пунктурной физиотерапии для выравнивания электрокожного сопротивления биологически активных точек (БАТ)

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения вибрационной болезни с сопутствующим остеоартрозом и остеохондрозом позвоночника
Изобретение относится к медицине, а именно к рефлексотерапии, физиотерапии
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии
Изобретение относится к медицине и предназначено для электростимуляции глазодвигательных мышц при лечении косоглазия у детей
Изобретение относится к медицине и предназначено для реабилитации больных с переломами длинных костей

 


Наверх