Патенты автора ВЕГМАНН Алекс (CH)

Изобретение относится к композиции для формованных изделий, которая содержит компоненты: (a) органическое вещество, чувствительное к окислительному или термическому разрушению, которое представляет собой простой полиэфирполиол, сложный полиэфирполиол или полиуретан; (b) бисфенольный стабилизатор формулы I где n равно 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 или 11; и (c) хроманольный стабилизатор формулы II где R1 и R2 независимо друг от друга представляют собой Н или C1-алкил. Также изобретение относится к способу получения вышеуказанной композиции, к аддитивной смеси для стабилизации (а) органического вещества композиции для формованных изделий от окислительного или термического разрушения, которая содержит компоненты (b) бисфенольный стабилизатор формулы I и (c) хроманольный стабилизатор формулы II, и применению аддитивной смеси, содержащей компоненты (b) и (с), для стабилизации компонента (а). 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл.

Настоящее изобретение относится к композиции для стабилизации органического полимера, выбранного из бутадиен-стирол сополимеров, изопрен-стирол сополимеров и бутадиеновых полимеров, причем композиция содержит соединения и где n=1, и R1 представляет собой C1-C18 алкил. Предложена новая композиция для стабилизации органического полимера, выбранного из стирол-бутадиен сополимеров, стирол-изопрен сополимеров или бутадиеновых полимеров, в отношении разрушения под действием тепла, света и/или окисления. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к способу и композиции для обрыва цепи в процессе полимеризации винилхлорида в присутствии стабильного свободного нитроксильного радикала и фенольного антиоксиданта, которые добавляют после превращения от 50 до 90% винилхлорида

 


Наверх