Патенты автора ГИВЕН Питер (US)

Изобретение относится к способу получения волокна из конъюгированного с полисахаридом белка молочной сыворотки электропрядением, включающему стадии приготовления водного раствора, включающего полисахарид и белок молочной сыворотки, где указанный полисахарид присутствует в концентрации от 0,1 г/мл до около 5,0 г/мл, приложения к раствору напряжения от 15 до 25 кВ, сбора волокна на сборной пластине. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 29 ил., 9 табл.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к стабилизации напитков при хранении. Способ снижения осаждения сорбиновой кислоты в процессе получения и хранения стабильного консервированного сиропа предусматривает получение микроэмульсии из сорбиновой кислоты, неводного растворителя и поверхностно-активного вещества в воде. Ингредиенты сиропа добавляют в большой объем жидкости и микроэмульсию добавляют в жидкость. В другом аспекте соединение сорбиновой кислоты растворяют в ингредиенте сиропа на основе масла. Ингредиенты сиропа добавляют в большой объем жидкости и ингредиент сиропа на основе масла, содержащий соединение сорбиновой кислоты, добавляют в жидкость. В другом аспекте описан способ снижения осаждения сорбиновой кислоты в процессе получения и хранения стабильного консервированного сиропа. Соединение сорбиновой кислоты и полисорбат растворяют в воде. Ингредиенты сиропа добавляют в большой объем жидкости и полученную жидкость, содержащую соединение сорбиновой кислоты, добавляют в жидкость. Предлагаемое изобретение обеспечивает получение прозрачных напитков, не теряющих своей прозрачности в процессе хранения за счет предотвращения осаждения сорбиновой кислоты. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 пр.

Изобретение относится к водостойкой системе высвобождения аромата. Система высвобождения аромата состоит из ароматического соединения, удерживаемого в полимерной матрице, вторичной покровной пленки, непроницаемой для ароматического соединения, которая находится в контакте с полимерной матрицей. Ароматическое соединение высвобождается при разрушении как вторичной покровной пленки, так и полимерной матрицы. Система высвобождения аромата предназначена для использования на контейнерах для напитков. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.
Изобретение относится к безводной композиции для доставки вкусовых ароматических веществ для напитка, содержащей от около 1% до около 40% от общей массы безводной композиции нерастворимого в воде компонента для доставки вкусовых ароматических веществ; от около 10% до около 40% от общей массы безводной композиции для доставки вкусовых ароматических веществ поверхностно-активного вещества; от около 55% до около 85% спирта от общей массы безводной композиции для доставки вкусовых ароматических веществ; при этом соотношение спирта и поверхностно-активного вещества составляет примерно от 1,375:1 примерно до 8,5:1
Изобретение относится к применению комбинации сахарного спирта и D-тагатозы в разнообразных напитках и пищевых продуктах с нулевой или пониженной калорийностью

 


Наверх