Патенты автора Близнецова Галина Николаевна (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для лечения мастита у коров. Способ лечения мастита у коров включает внутримышечное введение препарата, содержащего вещества при следующем соотношении компонентов, мас. %: Марбофлоксацин - 9,5-10,5; Триметоприм - 2,375-2,625; Глюконолактон - 7,6-8,4; Маннитол - 2,85-3,15; Метилпирролидон - 9,5-10,5; Метакрезол - 0,04-0,06; ЭДТА - 0,002-0,003; Вода для инъекций - до 100, причем препарат вводят один раз в сутки в течение 2-4 дней в дозе 10 мл. Способ позволяет повысить эффективность и сократить сроки лечения субклинического, катарального и гнойно-катарального мастита у коров. 6 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой препарат для лечения мастита у коров в период лактации, содержащий два антибиотика группы пенициллинов, один из которых клоксациллина натриевая соль, и основу, отличающийся тем, что в качестве второго антибиотика используют амоксициллина тригидрат, в качестве основы - эмульгатор Рикэн ДМГ и моноглицерид дистилированный, и дополнительно содержит противовоспалительное средство преднизолон при следующем соотношении компонентов, мас. %: амоксициллина тригидрат - 2,5-3,5, клоксациллина натриевая соль - 4,5-5,5, преднизолон - 0,28-0,32, эмульгатор Рикэн ДМГ - 3,0, моноглицерид дистиллированный - 1,0, масло вазелиновое - до 100. Заявленное изобретение позволяет повысить эффективность лечения различных форм мастита у коров в период лактации. 5 табл., 4 пр..

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ лечения больных сальмонеллезом телят, включающий пероральное введение препарата диастоп в дозе 10 мл/кг массы тела два раза в сутки в течение 3 дней и дополнительно внутримышечно вводят препарат биферон-Б в дозе 0,1 мл/кг массы тела один раз в сутки в течение 3 дней. Использование способа позволяет повысить эффективность лечения и сократить сроки лечения сальмонеллеза у телят. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения телязиоза у крупного рогатого скота. Способ заключается в том, что вводят в полость конъюнктивального мешка пораженного глаза ежедневно однократно в течение пяти дней в дозе 0,5-1,0 г препарат, содержащий в мас.%: ивермектин 0,2-0,3; азитромицин 0,9-1,1; карбомер 0,5-1,0; воду 8,0-12,0; монопропиленгликоль до 100,0. Способ проявляет высокую терапевтическую эффективность при телязиозе крупного рогатого скота. При этом у животных не наблюдалось признаков токсикоза или других побочных эффектов после обработки. 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к области ветеринарии

Изобретение относится к нитроксисукцинату 2-этил-6-метил-3-оксипиридина формулы 1 и его использованию в качестве противоишемического, или противострессорного, или противогипоксического средства, или гепатопротектора, а также средства для лечения глазных кровоизлияний
Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к области ветеринарии

 


Наверх