Патенты автора Семин Игорь Валерьевич (RU)

Изобретение относится к ингибиторам вспенивания поливинилхлорида и может использоваться при производстве вспененных виниловых обоев, линолеума и других подобных материалов. Ингибитор вспенивания поливинилхлорида включает бензотриазол, связующее, диспергатор, стабилизатор консистенции, наполнитель, антивспениватель и воду. Изобретение позволяет создать ингибитор вспенивания поливинилхлорида, пригодного для нанесения его способом глубокой печати, а также имеющего низкую стоимость и не нуждающегося в специальном оборудовании при его приготовлении. 10 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к поливинилхлоридным пластизолям и может использоваться для изготовления отделочных строительных материалов, таких как настенные обои, линолеум и других. Описан пластизоль, включающий поливинилхлоридную смолу, пластификатор, наполнитель, вспенивающий агент и белый краситель, согласно изобретению он дополнительно содержит уайт-спирит, а наполнителем является смесь мела и талька при содержании последнего в ней не более 30 мас. %, при следующем соотношении названных компонентов, мас. %: смола ПВ - 28-32; пластификатор - 22-26; наполнитель - 39-41; белый краситель диоксид титана - 1; вспенивающий агент азодикарбонамид - 2-4; уайт-спирит - остальное. Технический результат: создание пластизоля на основе поливинилхлорида, который может использоваться в производстве обоев или линолеума, имеющего низкую стоимость и обеспечивающего получение высокого рельефа в готовом изделии. 3 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к способу получения алкилортонитрофенолов, которые могут найти применение как полупродукты в органическом синтезе и аналитические реагенты

 


Наверх