Патенты автора Китченко Владимир Константинович (UA)

Изобретение относится к черной металлургии и может быть использовано для испарительного охлаждения доменных печей и клапанов горячего дутья воздухонагревателей доменных печей. Система испарительного охлаждения содержит охлаждаемые элементы и барабан-сепаратор с соединяющими их коммуникациями и трубопроводной арматурой. Кроме того, система оборудована средством механической компрессии пара, выполненным в виде по меньшей мере двух последовательно подключенных с помощью соединительных паропроводов парокомпрессоров и соединенным паропроводом насыщенного пара с барабаном-сепаратором. Использование изобретения обеспечивает повышение эффективности работы системы испарительного охлаждения. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к устройствам для охлаждения доменных печей. Плитовый холодильник содержит охлаждаемую плиту с выполненными в ней продольными сквозными и соединенными с ними поперечными несквозными каналами для циркуляции охлаждающей среды, которые образуют контуры охлаждения, и отверстия с выводами для подвода и отвода охлаждающей среды. Охлаждаемая плита оборудована дополнительными продольными несквозными каналами, которые выполнены на одной оси и соединены поперечными несквозными каналами с продольными сквозными каналами. Отверстия для подвода и отвода охлаждающей среды выполнены в конечных частях дополнительных продольных несквозных каналов с их расположением в центральной части охлаждаемой плиты. Использование изобретения обеспечивает повышение надежности, стойкости, долговечности работы и снижение стоимости изготовления плитового холодильника доменной печи. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к черной металлургии и может быть использовано для охлаждения доменных печей

Изобретение относится к черной металлургии и может быть использовано для охлаждения доменных печей

Изобретение относится к черной металлургии и может быть использовано для охлаждения доменных печей
Изобретение относится к схемам оборотного водоснабжения и может быть использовано в металлургии

Изобретение относится к водоснабжению и может быть использовано в металлургии

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при охлаждении доменных печей

Изобретение относится к устройствам для охлаждения металлургических агрегатов и может быть использовано в системах охлаждения доменных печей

Изобретение относится к области металлургии, в частности к охлаждению доменных печей

 


Наверх