Патенты автора Киселева Наталья Владимировна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно санитарии и дезинфектологии, и предназначено для обеззараживания воздушной среды и поверхностей в помещениях аэрозолированием. Дезинфицирующее средство для заправки бытовых аэрозольных баллончиков содержит следующие химические соединения: четвертичное аммониевое соединение (ЧАС), триамин, смесь полигексаметиленгуанидин хлорида и полигексаметиленбигуанидин хлорида, н-пропиловый спирт, смачиватель Тритон Х-100, комплексообразователь ЭДТА, пеногаситель - хлористый натрий. Компоненты используются в заявленных количествах. Использование изобретения позволяет повысить эффективность дезинфекции воздушной среды и поверхностей в помещениях. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к способу определения мельдония в биологической жидкости (моче), который может найти применение в клинической диагностике и допинговом контроле. В способе определения мельдония в моче методом высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием с использованием системы ультра высокоэффективной жидкостной хроматографии (УВЭЖХ) с тандемным масс-спектрометрическим детектированием, состоящей из тройного квадрупольного масс-спектрометра с нагреваемым источником электрораспылительной ионизации и жидкостного хроматографа, включающего бинарный градиентный насос, автоматический дозатор проб и термостат, для хроматографического разделения используют аналитическую колонку, позволяющую работать с соединениями, обладающими высокой полярностью и имеющими небольшую молекулярную массу, в качестве подвижной фазы используют ацетонитрил: 10 мМ ацетат аммония, скорость потока подвижной фазы поддерживают постоянной равной 0.3 мл/мин, детектирование определяемых веществ проводят в режиме мониторинга множественных реакций относительно внутреннего стандарта, в качестве которого выбран габапентин. 3 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области кормопроизводства для сельскохозяйственных животных. Кормовая добавка для высокоудойных коров на раздое содержит измельченные зерна кукурузы - 35%, шрот соевый (с массовой долей протеина 46% и выше) - 40% и сухой растительный жир - 25% при суточной норме - 1,0-1,5 кг/гол./сутки. В качестве сухого растительного жира использован «защищенный» жир в сухой форме «BergaLac». Предлагаемая кормовая добавка направлена на повышение энергетической обеспеченности высокоудойных коров в период раздоя, обладает высоким продуктивным действием и высоким качеством. 1 з.п. ф-лы, 7 табл.

Изобретение относится к способу определения опийных алкалоидов, который может найти применение, в частности, при оценке соответствия мака пищевого требованиям ГОСТ Р 52533-2006 «Мак пищевой» и в судебной экспертизе для определения количественного содержания наркотических компонентов

Изобретение относится к области клинической лабораторной диагностики, а именно к способам определения производных фенотиазина в биологических объектах методом тонкослойной хроматографии (ТСХ)

 


Наверх