Патенты автора Леткин Александр Ильич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу повышения мясной продуктивности индеек. Способ характеризуется тем, что в суточный рацион птиц вводят хвойно-энергетическую добавку в количестве 4% от основного рациона на животное, при этом в качестве добавки используют вытяжку из хвои на основе глицерина. Использование изобретения позволит получать высокий прирост живой массы и повысить сохранность птиц. 1табл., 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарии, а более конкретно к кормлению птиц, может быть использовано для кормления сельскохозяйственных птиц сбалансированным рационом, включающим минеральную добавку. Способ предусматривает добавление в контаминированные микотоксинами комбикорма сорбента, в качестве которого используют активированный уголь, полученный из мягколиственных пород древесины, с размером частиц от 0,1 до 2 мм в количестве 400 г на 1 т корма. Способ позволяет стабилизировать кальций-фосфорный обмен у кур-несушек в течение месяца, а также магниевый и калиевый обмен. Кроме того, при использовании активной угольной кормовой добавки курами-несушками улучшается их общее состояние, снижается падеж и повышается яичная продуктивность. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарной патологии и токсикологии и может быть использовано для профилактики отравления животных, например овец, свиней и собак, ядами органического и минерального происхождения
Изобретение относится к птицеводству

 


Наверх