Патенты автора Хисматуллин Раиль Габдулхакович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения яичного масла. Способ получения яичного масла заключается в том, что яйцо отваривают в течение 5-10 минут, охлаждают, отделяют белок от желтка и ведут экстракцию яичного желтка, предварительно протертого через сито, при температуре 18-24°С не менее 24 часов неполярным растворителем, в качестве которого берут гексан при соотношении желтка и растворителя 1:2-1:5 с последующей отгонкой растворителя под вакуумом при температуре кипения экстракта не более 55°С. Вышеописанный способ позволяет получить яичное масло с высоким выходом конечного продукта высокого качества с высоким содержанием йодного числа. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Почвосмесь универсальная содержит лигнин гидролизный, навоз и торф, причем в состав входит свиной навоз любой свежести подстилочный или бесподстилочный, и дополнительно смесь содержит гидроперит. Все компоненты взяты при определенном соотношении. Изобретение позволяет повысить эффективность смеси при упрощении ее состава. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к производству жевательной резинки
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к крупяным концентратам быстрого приготовления и предназначено для непосредственного употребления в пищу и приготовления различных блюд на его основе

 


Наверх