Патенты автора Калинина Елена Владимировна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к иммунологии, и может быть использовано для получения композиции для лечения респираторных вирусных инфекций. Композиция, обладающая выраженным противовирусным эффектом по отношению к респираторным вирусам, содержит катионный дендримерный пептид LTP с формулой (Arg)8(Lys)4(Lys)2Lys-Ala-Cys-NH2 и молекулы siRNA представленные последовательностями SEQ ID NO: 1 и SEQ ID NO: 3. Использование в данной композиции катионного пептида LTP и молекул миРНК (малых интерферирующих РНК) позволяет создать малотоксичную композицию, обладающую выраженной противовирусной активностью. 1 пр., 1 ил., 3 табл.

Изобретение относится к медицине и касается композиции для подавления экспрессии гена цитокина интерлейкина-4 посредством механизма интерференции РНК, состоящей из катионного дендримерного пептида LTP с формулой (Arg)8(Lys)4(Lys)2Lys-Ala-Cys-NH2, выступающего в качестве носителя, и двух молекул siRNA с формулами 5-UUGAUGAUCUCCUGUAAGGtt-3 и 5-AAAGAUGUCUGUUACGGUCtt-3. Изобретение обеспечивает создание малотоксичной композиции, подавляющей экспрессию гена интерлейкина-4. 2 з.п. ф-лы, 18 ил., 14 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к медицине
Изобретение относится к медицине, а именно к ультразвуковым методам исследования
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для ультразвуковой оценки репаративных процессов у больных с открытыми трофическими язвами нижних конечностей
Изобретение относится к области медицины, а именно к ультразвуковым методам исследования

 


Наверх