Патенты автора АОКИ Юдзи (JP)

Картридж содержит: контейнер для печатающего материала; подающее устройство для печатающего материала, которое подает печатающий материал, содержащийся в контейнере для печатающего материала, в печатающее устройство; первую поверхность и вторую поверхность, которые являются противоположными относительно друг друга; третью поверхность, которая пересекается с первой поверхностью и второй поверхностью; четвертую поверхность, которая является противоположной относительно третьей поверхности; сцепляющую конструкцию стороны картриджа, которая обеспечена на третьей поверхности в положении ближе к первой поверхности, чем второй поверхности, и выполнена с возможностью сцепления со сцепляющей конструкцией стороны устройства печатающего устройства; и контактные участки, которые обеспечены в области, где как конец первой поверхности, расположенный рядом с четвертой поверхностью, так и конец четвертой поверхности, расположенный рядом с первой поверхностью, располагаются и выполнены с возможностью контакта с печатающим устройством. Контактная поверхность, образованная контактными участками, наклонена относительно четвертой поверхности. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 38 ил.

Картридж включает в себя вогнутую часть. Вогнутая часть имеет отверстие, первую и вторую боковые стенки и нижнюю стенку, и нижняя стенка имеет наклоненную наклонную поверхность. В наклонной поверхности обеспечена группа выводов картриджа. В первой боковой стенке обеспечена первая ограничительная часть, которая ограничивает перемещения в направлении оси +Z и в направлении оси +X блока выводов устройства, а во второй боковой стенке обеспечена вторая ограничительная часть, которая ограничивает перемещения в направлении оси +Z и в направлении оси -X блока выводов устройства. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 46 ил.

Группа изобретений относится к системе подвода материала для записи для устройства потребления материала для записи, к печатной плате, к структуре и к чернильному картриджу. На печатной плате чернильного картриджа предусмотрено множество выводов, и множество линий сформированы контактными участками множества выводов. В первой линии среди множества линий размещены контактные участки двух выводов для обнаружения прикрепления, и контактный участок вывода питания расположен между ними. Первая линия может быть расположена на ведущей стороне, когда чернильный картридж перемещают в заданном направлении и устанавливают на печатающем устройстве, или первая линия может быть линией, ближайшей к отверстию порта подачи чернил, или первая линия может быть линией, ближайшей к игле подачи чернил. Предложенная группа изобретений повышает качество электрического контакта. 9 н. и 39 з.п. ф-лы, 36 ил.

КАРТРИДЖ // 2520941
Картридж (50) включает кожух, часть, содержащую печатный материал, канал (90) для печатного материала и первое и второе установочные отверстия, сформированные в передней поверхности корпуса. Штырек, используемый для определения состояния отсутствия печатного материала, вставлен в первое установочное отверстие (53), и трубка для подачи печатного материала вставлена во второе установочное отверстие. Первое установочное отверстие (53) расположено на передней поверхности в среднем положении между первой боковой поверхностью (534) и второй боковой поверхностью (536) корпуса. Технический результат - упрощение конструкции и повышение точности установки картриджа в печатающем устройстве. 12 з.п. ф-лы. 22 ил.

 


Наверх