Патенты автора ЛАРССОН Микаэль (SE)

Изобретение относится к каталитическому изделию, обеспечивающему как удаление NОх с помощью СКВ, так и селективное превращение аммиака в азот, при этом каталитическое изделие содержит: (а) экструдированный носитель, имеющий вход, выход и множество каналов, сквозь которые выхлопной газ течет во время работы двигателя, и (b) однослойное покрытие или двухслойное покрытие на данном носителе, где однослойное покрытие содержит смесь платины на носителе с низким накоплением аммиака с первым катализатором СКВ, а двухслойное покрытие содержит нижний слой и верхний слой, где нижний слой находится между верхним слоем и экструдированным носителем, нижний слой содержит смесь платины на носителе с низким накоплением аммиака с первым катализатором СКВ, а верхний слой содержит второй катализатор СКВ, и экструдированный носитель содержит третий катализатор СКВ. Изобретение также относится к выхлопной системе, двигателю, транспортному средству, способу увеличения выхода N2 из аммиака в выхлопном газе и способу снижения образования N2O из NH3 в выхлопном газе. Технический результат заключается в образовании минимального количества побочных оксида азота и закиси азота. 7 н. и 31 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 пр.

Изобретение относится к каталитическому изделию, предотвращающему проскок аммиака, к системе выпуска отработавших газов, дизельному двигателю, установленному на транспортном средстве, на стационарной установке или на водоплавающем судне, таком как корабль, содержащим данное каталитическое изделие, и к способам обеспечения экзотермического эффекта и уменьшения образования N2O из NH3 в выхлопных газах с каталитическим изделием. Изделие содержит основу, включающую впускной конец и выпускной конец, первую зону и вторую зону, в котором: первая зона содержит катализатор, предотвращающий проскок аммиака, содержащий: (1) катализатор окисления аммиака, содержащий металл платиновой группы, и (2) первый катализатор селективного каталитического восстановления, содержащий металлзамещенное молекулярное сито, ванадий или неблагородный металл; вторая зона содержит второй катализатор, выбранный из группы, состоящей из катализатора окисления дизельного топлива, дизельного экзотермического катализатора, каталитического сажевого фильтра, абсорбера NOx, катализатора селективного каталитического восстановления/пассивного адсорбера NOx, катализатора для холодного пуска или трехкомпонентного каталитического нейтрализатора. Причем первая зона расположена выше по течению газового потока по отношению ко второй зоне, а катализатор, предотвращающий проскок аммиака, расположен у впускного конца внутри потока выхлопного газа, а второй катализатор расположен у выпускного конца. Технический результат заключается в уменьшении проскока аммиака. 5 н. и 38 з.п. ф-лы, 24 ил., 6 пр.

Данное изобретение относится к основе, которая является зонированной. Каталитическое изделие имеет проточную основу, зону селективного каталитического восстановления, зону окисления, включающую зону катализатора окисления дизельного топлива и зону катализатора, предотвращающего проскок аммиака. Зона селективного каталитического восстановления расположена на основе начиная от впускного конца и вытянута на расстоянии, меньшем, чем осевая длина основы от впускного отверстия. Зона катализатора окисления дизельного топлива расположена на основе начиная с выпускной стороны и до расстояния, меньшего, чем осевая длина основы вдоль оси. Зона катализатора, предотвращающего проскок аммиака, расположена между зоной селективного каталитического восстановления и зоной катализатора окисления дизельного топлива. В других каталитических изделиях зона катализатора, предотвращающего проскок аммиака, дополнительно содержит дизельный экзотермический катализатор. Также описаны способы применения каталитических изделий в процессе селективного каталитического восстановления. Изобретение обеспечивает комбинированную активность катализатора селективного каталитического восстановления, катализатора, предотвращающего проскок аммиака, и катализатора окисления дизельного топлива или дизельного экзотермического катализатора. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 23 ил.

Представлено каталитическое изделие, состоящее из (a) проточной сотовой подложки со стенками каналов; (b) первой композиции катализатора NH3-СКВ, нанесенного на и/или внутрь стенок каналов в первой зоне; и (с) второй композиции катализатора NH3-СКВ, нанесенного на и/или внутрь стенок каналов во второй зоне, при условии, что первая зона расположена выше по потоку от второй зоны, и первая и вторая зоны расположены рядом друг с другом или по меньшей мере частично перекрываются; и где первая композиция катализатора NH3-СКВ содержит первое молекулярное сито, содержащее медь, с атомным отношением меди к алюминию примерно от 0,1 до 0,375, а вторая композиция катализатора NH3-СКВ содержит второе молекулярное сито, содержащее медь, с атомным отношением меди к алюминию от примерно 0,3 до примерно 0,6. 3 н.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к медицине. Описан супервпитывающий полимерный композит, содержащий супервпитывающие полимеры и целлюлозные нанофибриллы, имеющие диаметр, равный или менее 100 нм. Композит может быть в форме частиц или пены. Также описаны способы получения композита и впитывающих изделий, содержащих супервпитывающий полимерный композит. Целлюлозные нанофибриллы увеличивают прочность геля супервпитывающего полимера. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил., 6 пр.

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к топливной аппаратуре двигателей внутреннего сгорания

Изобретение относится к системе привода и узлу взаимного соединения для полноприводного транспортного средства

Изобретение относится к устройству для транспортировки лесоматериалов сквозь сушильную печь

Изобретение относится к откидной внешней части транспортного средства, предназначенной для восприятия нагрузки, и методу для ее изготовления

 


Наверх