Патенты автора БЕЛЛ Марк Джеймс (US)

Предоставляется способ для определения жесткости поперечной моды одного или нескольких расходомерных флюидных трубопроводов (103A, 103B) в вибрационном измерителе (5). Способ содержит этап возбуждения колебаний, по меньшей мере, одного из одного или нескольких расходомерных флюидных трубопроводов (103A, 103B) на колебательной приводной моде. Сигналы (310) датчика приводной моды принимаются на основании колебательного отклика на колебания приводной моды. По меньшей мере, один из одного или нескольких расходомерных флюидных трубопроводов (103A, 103B) колеблются на поперечной колебательной моде, причем поперечная мода приблизительно перпендикулярна приводной моде. Сигналы (317) датчика поперечной моды принимаются на основании колебательного отклика на колебания поперечной моды. Способ дополнительно содержит определение жесткости (318) поперечной моды на основании сигналов (317) датчика поперечной моды. Технический результат - обеспечение улучшенной системы для определения жесткости поперечной моды и обнаружение возможной проблемы в вибрационном измерителе, которая может быть обусловлена эрозией, коррозией или покрытием, которые влияют на жесткость поперечной моды. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Способ для расчета скорости звука флюида, текущего через вибрационный расходомер содержит возбуждение колебаний расходомера на одной или нескольких частотах и прием колебательного отклика. Способ дополнительно содержит получение первого свойства флюида и получение, по меньшей мере, второго свойства флюида. Способ дополнительно содержит расчет скорости звука флюида, исходя из первого свойства флюида и, по меньшей мере, второго свойства флюида. Вибрационный расходомер для расчета скорости звука текущего флюида содержит измерительную сборку, включающую в себя вибродатчики и связанную с ними измерительную электронику. При этом измерительная электроника сконфигурирована для реализации этапов способа. Система вибрационного расходомера для расчета скорости звука текущего флюида содержит первый расходомер и, по меньшей мере, второй расходомер, систему обработки, связанную с первым и, по меньшей мере, вторым расходомерами, с системой вибрационного расходомера. Технический результат - повышение точности определения скорости звука в флюиде. 3 н. и 45 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к вибрационному расходомеру и способу для введения поправки на увлеченный газ в текущем материале

Изобретение относится к области расходомеров и, в частности, относится к обнаружению остаточного вещества в расходомерном устройстве расходомера

Изобретение относится к изготовлению расходомеров на основе эффекта Кориолиса

 


Наверх