Патенты автора Чадаев Николай Вениаминович (RU)

Группа изобретений относится к рефлексотерапии. Инструмент для иглоукалывания состоит по меньшей мере из двух игл вогнутой или прямой формы, соединенных друг с другом в местах проксимальных и дистальных концов с возможностью разведения свободных проксимальных и/или дистальных концов игл от мест их соединения. Способ установки инструмента для иглоукалывания включает введение инструмента для иглоукалывания, его продвижение, выведение на поверхность кожи и закрепление на коже пациента путем разведения в стороны свободных проксимальных и/или дистальных концов игл от мест их соединения. Группа изобретений позволяет преодолеть эффект адаптации. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к рефлексотерапии. Инструмент для иглоукалывания состоит по меньшей мере из двух игл вогнутой или прямой формы, соединенных между собой в области дистальных концов с возможностью разведения проксимальных концов игл в стороны от области их соединения и выполнения таким образом функции фиксации. Инструмент для иглоукалывания закрепляют на коже пациента путем разведения свободных проксимальных концов игл в стороны, при этом разведенные проксимальные концы игл приобретают свойство фиксации. Группа изобретений позволяет преодолеть эффект адаптации при пролонгированном лечении. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к рефлексотерапии. Способ включает определение одной или нескольких акупунктурных точек и последующее введение иглы. Для обеспечения тормозного воздействия иглу вводят в кожу за пределами расположения точки, продвигая ее в глубину и достигая локуса акупунктурной точки. Воздействуют на локус иглой, тем самым нарушая структуру локуса. Выводят иглу на поверхность кожи за пределами точки (точек) или оставляют иглу в коже без выведения на поверхность. Способ повышает лечебный эффект рефлексотерапии при состояниях и заболеваниях, характеризующихся повышением функции отдельных органов и систем, например центра голода при ожирении, посредством достижения стойкой доминанты торможения в структурах центральной нервной системы. 5 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к рефлексотерапии

Изобретение относится к медицинским устройствам в виде игл, используемых в иглорефлексотерапии, преимущественно для воздействия на рефлекторные точки в области ушной раковины (аурикулотерапии)

Изобретение относится к медицине, а именно к медицинским устройствам в виде игл, используемых в иглорефлексотерапии, преимущественно для воздействия на рефлекторные точки в области ушной раковины (аурикулотерапии)

 


Наверх