Патенты автора Пашкина Юлия Викторовна (RU)

Изобретение относится к композиции для получения бактерицидного дыма, причем композиция содержит производное фенола, диамид азодикарбоновой кислоты и оксид цинка при следующем соотношении ингредиентов, мас.ч.: производное фенола:диамид азодикарбоновой кислоты:оксид цинка - 8:55:1-16:87:1. 1 з. п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения глаз сельскохозяйственных и домашних животных, а также пушных зверей в условиях животноводческих ферм, личных фермерских хозяйств, питомников, ветеринарных клиник и станций по борьбе с болезнями животных. Лекарственное средство в форме мази содержит (в мас.%): азитромицин - 0,5-2,0; нетилмицин - 0,1-0,7; нафазолин - 0,0005-0,05; ланолин безводный - 1,0-70,0; жидкий парафин - 1,0-70,0; вазелин белый - 1,0-70,0; кислоту лимонную - 0,01-5,0; нипагин - 0,05-0,4; нипазол - 0,05-0,4 и воду для инъекций - до 100. Использование изобретения позволяет повысить эффективность и безопасность лечения широкого ряда заболеваний глаз животных. Лекарственное средство не обладает аллергизирующим действием и практически не имеет противопоказаний при применении. 1 з.п. ф-лы, 2 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения болезней бактериальной этиологии у сельскохозяйственных животных и птиц. Заявленная композиция содержит соединение из группы фторхинолонов, апрамицина сульфат и вспомогательные вещества. Композиция обладает повышенной эффективностью лечения при снижении дозы активных веществ. Позволяет не только проводить лечение смешанных инфекций до выделения этиотропного возбудителя и изучения его чувствительности к антибиотикам, но и сократить сроки и снизить трудоемкость лечения. При этом композиция является безвредной и положительно влияет на морфологические показатели крови животных и птиц. 4 з.п. ф-лы, 11 табл., 5 пр.
Изобретение относится к области в ветеринарии

 


Наверх