Патенты автора Меняшкин Дмитрий Георгиевич (RU)

Изобретение относится к строительству, к бескаркасному способу крепления облицовочных панелей с регулировкой их положения относительно ограждающей конструкции. Техническим результатом является упрощение способа и снижение стоимости регулировки крепления хрупких панелей к ограждающей конструкции. Технический результат достигается тем, что способ регулировки крепления хрупких панелей к ограждающей конструкции включает сверление отверстий в ограждающей конструкции и панели для установки регулировочного крепежного элемента с дюбелем, а в отверстия панели устанавливают цилиндрические пластиковые втулки, при этом крепление панели к ограждающей конструкции осуществляют шурупом до полного прижатия панели к ограждающей конструкции, затем в отверстие втулки над шурупом вбивают меньшего диаметра втулку для фиксации шурупа и возможности регулировки шурупом положения панели относительно ограждающей конструкции, при этом обе втулки удерживаются в панели за счет сил трения или за счёт выполненных на них стопорных колец или резьбы. 5 ил.

Изобретение относится к строительству, к креплению плоских облицовочных панелей, с регулировкой их положения относительно ограждающей конструкции. Решаемый технический результат - разработка способа регулировки положения прикрепляемых хрупких панелей к ограждающей конструкции. Технический результат достигается тем, что способ регулировки крепления хрупких панелей к ограждающей конструкции включает сверление отверстий в ограждающей конструкции и панели для установки юстирующего шурупа с дюбелем, где диаметр резьбы к головке юстирующего шурупа в виде стопорных колец превышает резьбу к острию шурупа, при этом в отверстия панели устанавливают цилиндрические втулки из пластикового материала, исключающие разрушение материала панели при регулировке её положения, при этом внутренний диаметр втулки меньше диаметра стопорных колец юстирующего шурупа. 5 ил.

Изобретение относится к строительству и может быть использовано для звукоизоляции ограждающих конструкций. Решаемая задача - повышение звукоизоляции, достигаемая способом звукоизоляции, который включает в себя фиксацию защитного слоя из звукоизолирующих элементов на ограждающей конструкции, при этом одну полость образуют путем неразъемного соединения с зазором звукоизолирующих элементов к ограждающей конструкции, а вторую полость образуют внутри звукоизолирующих элементов, в которые засыпают звукоотражающий и звукопоглощающий материалы. Способ позволяет одновременно использовать как звукоотражающие, так и звукопоглощающие материалы. Равномерное сплошное распределение этих материалов относительно всей защищаемой поверхности ограждающей конструкции позволяет повысить степень звукоизоляции. 4 ил.

Изобретение относится к органическим удобрениям для улучшения свойств почвы, ее восстановления и повышения плодородия. Сапропель-перлитовое удобрение содержит сапропель естественной влажности и влагопоглощающий и формообразующий наполнитель. В качестве наполнителя оно содержит вспученный перлит, содержание которого определяется в зависимости от влажности сапропеля, заданной влажности удобрения и водопоглощения перлита. Изобретение обеспечивает повышение качественных характеристик удобрения, представляющего собой рыхлую неслипающуюся массу с содержанием сапропеля до 90%.

Изобретение относится к средствам борьбы с шумом и может найти применение в качестве звукоизолирующих вакуумных панелей при строительстве зданий и сооружений, а также в машиностроении. Вакуумная звукоизолирующая конструкция содержит ограничительный элемент с образованием внутреннего пространства для его вакуумирования. Ограничительный элемент выполнен в виде герметичной оболочки из металлической фольги или металлической фольги, ламинированной с полимерной пленкой, внутри которой размещен формообразующий, звукоизолирующий заполнитель из материала с открытыми порами или ячейками. Герметичная оболочка снаружи покрыта звукопоглощающим материалом, герметиком или резиной или резиноподобным материалом. Изобретение позволяет повысить степень звукоизоляции вакуумной конструкции. 2 ил.

Изобретение относится к средствам сушки и может быть использовано для сушки продуктов сельского хозяйства, биомедпрепаратов и других капиллярно-пористых материалов

Изобретение относится к многослойным звукопоглощающим панелям с легким заполнителем из гофрированного листового материала и может быть использовано в самолетостроении, судостроении и других отраслях промышленности

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при изготовлении гофрированных конструкций со складчатой структурой из тонколистового материала

 


Наверх