Патенты автора БЕРЕЗНАИ Йожеф (HU)

Изобретение относится к механическому промывочному устройству, приводимому в действие силой тяжести и функционирующему без какого-либо внешнего источника энергии. Устройство содержит чувствительный к весу датчик, снабженный бачком, содержащим компонент, выполненный с возможностью перемещаться по вертикальной траектории, преодолевая усилие пружины, и управляемый питающий клапан подающего блока. Клапан подсоединен к системе подачи воды. Датчик имеет у своего нижнего конца выходной участок, выполненный с возможностью перемещаться вертикально, инициируя тем самым проведение механического рабочего акта. Выходной участок через сопрягающий узел передачи сопряжен с храповым механизмом. Механизм выполнен с возможностью передавать, посредством выходного узла передачи, каждый второй механический рабочий акт, произведенный выходным участком и узлом передачи, на управляющий элемент клапана подающего блока, чтобы придать указанному элементу активирующее механическое перемещение. Управляемый питающий клапан подающего блока подключен к трубе для обеспечения переливания заданного количества промывочной воды из системы подачи воды в бачок через выходное отверстие трубы. Обеспечивается надежное функционирование устройства без использования внешнего источника электрической энергии. 2 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к кнопочному механизму для управления питающими клапанами с мультидозированием. Техническим результатом является повышение эффективности дозирования жидкости в нескольких различных количествах. Кнопочный механизм содержит нижнюю часть (1) и крышку (2), которые связаны друг с другом и вместе образуют корпус. В контакте с крышкой (2) находится толкатель (3), который проходит через отверстие (5) в нижней части (1) и выступает за пределы нижней части. На крышке (2) находится нажимная поверхность. Поджимающая пружина (4), расположенная между крышкой (2) и нижней частью (1), обеспечивает механическое смещение в начальном положении кнопочного механизма. Крышка (2) выполнена с возможностью перемещения из своего исходного положения и приближения к нижней части (1) в ответ на воздействие внешней силы нажатия. Крышка (2) выполнена в виде единой детали и связана с нижней частью (1) так, что крышку (2) можно перемещать в положение, наклонное относительно исходного положения, при этом угловое положение крышки (2), а следовательно, и длина того участка смещенного толкателя (3), который выступает за пределы нижней части (1), зависят от места приложения силы на нажимной поверхности за счет изменения оси вращения крышки. 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к конструкции водонагревательной системы, предназначенной для обеспечения горячей водой в бытовых (домашних) условиях. Технический результат, на решение которого направлено настоящее изобретение, состоит в разработке такого технического решения, которое даже в случае частого или только небольшого забора горячей воды исключает эффект запаздывания, в то же время создавая условия для благоприятного расхода энергии, требует небольших исходных капиталовложений и может выполнять свои функции даже в отсутствие подачи большого количества энергии. Технический результат достигается в водонагревательной системе с газовым водонагревательным устройством, которое подключено к впускной трубе для холодной воды и к выпускной трубе для горячей воды. Система дополнительно содержит электрический водонагреватель накопительного типа, встроенный по последовательной схеме в выпускную трубу для горячей воды и снабженный термостатом. Электрический водонагреватель может быть установлен внутри газового водонагревательного устройства или снаружи его. Накопительная емкость электрического водонагревателя может иметь накопительный объем менее 20 л. Электрический водонагреватель может быть установлен внутри газового водонагревательного устройства с возможностью поглощать и использовать тепло, выделяемое, но неиспользуемое указанным устройством. Электрический водонагреватель, установленный внутри газового водонагревательного устройства, может быть снабжен теплопроводным элементом, введенным в зону горения указанного устройства. Накопительная емкость электрического водонагревателя может быть покрыта теплоизоляционным материалом. Изобретение основано на осознании возможности скомбинировать преимущества газовых водонагревателей с преимуществами электрических водонагревателей, оснащенных небольшой емкостью, и обеспечить, за счет такой комбинации, условия для оптимального режима работы и практически неизменные общие габариты системы. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам поршня для движения в двух направлениях по оси в поршневых цилиндрах

 


Наверх