Патенты автора Пашкин Александр Васильевич (RU)

Изобретение относится к композиции для получения бактерицидного дыма, причем композиция содержит производное фенола, диамид азодикарбоновой кислоты и оксид цинка при следующем соотношении ингредиентов, мас.ч.: производное фенола:диамид азодикарбоновой кислоты:оксид цинка - 8:55:1-16:87:1. 1 з. п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины и предназначено для лечения нематодозов и арахноэнтомозов сельскохозяйственных и плотоядных животных. Способ заключается в том, что животным задают перорально с водой для поения 4%-ный раствор ивермектина на полиэтиленгликоле 400 в дозе 0,01-0,03 мл на кг массы животного. В случае необходимости плотоядным животным дополнительно проводят неспецифическую и иммунокорректирующую терапию. Способ обладает высокой эффективностью, позволяет в кратчайшие сроки ликвидировать инвазию, не оказывает побочного действия на организм животных. 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 20 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и животноводства и предназначено для неспецифической иммунопрофилактики респираторных болезней телят. Способ включает обработку телят аэрозолем фитопрепарата. В качестве фитопрепарата используют смесь почек сосны обыкновенной (Gemmue Pini), травы и соцветий эхинацеи пурпурной (Ehinacea purpurea L.), корневищ и корней девясила высокого (Inula Neleium L.) в соотношении 2:1:1, которую заливают этиловым спиртом 70% концентрации при соотношении 1:5. Смесь выдерживают в темном месте при температуре 18-20°C в течение 7 суток, процеживают, отжимая сырье, и фильтруют. Применяют в виде 3,5% водного раствора в смеси с гидрохлоридом ксимедона из расчета 4 г гидрохлорида ксимедона на 100 мл фитопрепарата. Обработку телят проводят полученной смесью из расчета 3,0-5,0 мл/м3 в течение 40-45 минут трехкратно с интервалом в 72 часа. Способ обеспечивает достаточный уровень интенсивности защитных реакций у клинически здоровых телят, что выражается в повышении профилактической эффективности, а также в увеличении случаев переболевания в легкой форме, поддающейся лечению, и сокращении сроков лечения. 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к ветеринарии, касается средства растительного происхождения, обладающего иммуностимулирующим действием, и может быть использовано для повышения общей неспецифической резистентности у молодняка сельскохозяйственных животных

 


Наверх