Патенты автора Марк Г. ГУД (US)

Изобретение относится к каталитическим системам для получения полиолефинов и способам их получения. Каталитическая система включает каталитически активное соединение с одним типом активных центров, носитель, включающий фторированный оксид алюминия, а также алюмоксан. Содержание алюмоксана составляет от 8 ммоль до 0,1 ммоль в расчете на грамм носителя. Было обнаружено, что при использовании фторированого носителя, содержащего оксид алюминия, удается достичь высокой производительности катализатора путем увеличения концентрации компонента на основе переходного металла в каталитически активном соединении с одним типом активных центров. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 табл., 29 пр.

Изобретение относится к системам и способам, предназначенным для регулирования свойств полимеров, получаемых в газофазных и жидкофазных процессах. Способ получения полимера включает введение катализатора на основе хрома в газофазную реакторную систему, введение водорода в реакторную систему, контактирование газообразного мономера с катализатором в реакторной системе с получением полимера. Выгружают полимер из реакторной системы, причем выгруженный полимер имеет первый индекс текучести. Обрабатывают выгруженный полимер, причем обработка включает гранулирование выгруженного полимера. Гранулированный полимер имеет второй индекс текучести. Определяют изменение индекса текучести. Изменение индекса текучести представляет собой разность между вторым и первым индексами текучести. Количество водорода, вводимого в реакторную систему, регулируют с целью управления величиной изменения индекса текучести. Также описаны способ получения полимера и полимеризационная реакторная система. Технический результат - улучшение регулирования процесса, снижение образования некачественного полимера, улучшение свойств продукта. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к способам обработки зародышевого слоя перед проведением реакции полимеризации. Способ подготовки реактора для проведения реакции полимеризации включает обеспечение по меньшей мере одного зародышевого слоя в реакторе. Зародышевый слой включает по меньшей мере одно металлоорганическое соединение и частицы полимера. Зародышевый слой дополнительно контактирует по меньшей мере с одним углеводородом, так, что по меньшей мере один углеводород присутствует в газовой фазе зародышевого слоя в количестве от 2 до 8% мол. Описан также способ полимеризации. Технически результат - обеспечение непрерывной работы реактора без образования пластин. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 ил., 9 пр.

Изобретение относится к способу полимеризации олефина (олефинов) с получением полимеров с улучшенной мутностью пленки в присутствии циклотетраметиленсилил(тетраметилциклопентадиенил)(циклопентадиенил) цирконийдиметила, активированного активатором, на носителе

Изобретение относится к применению катализаторов на хромовой основе с алюмоалкильными активаторами

 


Наверх