Патенты автора Андрианов Евгений Александрович (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к содержанию самок сельскохозяйственных птиц в продуктивный период. Способ характеризуется тем, что в помещении птичника размещают муляжи яиц. Муляжи яиц содержат электронную систему, обеспечивающую автоматический нагрев поверхности муляжа при посадке на него птицы-несушки до температуры, выше температуры тела птицы-несушки на 5-8°С, вызывающий подавление инстинкта насиживания яиц и последующий уход птицы-несушки от муляжа. Использование изобретения позволит подавить инстинкт насиживания.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу содержания поголовья сельскохозяйственных птиц в продуктивный период. Способ характеризуется тем, что в помещении птичника размещают муляжи яиц, содержащие электронную систему, позволяющую автоматически генерировать акустический сигнал. Акустический сигнал вызывает формирование у птиц-несушек условного рефлекса, предотвращающего попытки расклева яиц. Использование изобретения позволит предотвратить расклев яиц.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к инкубации яиц сельскохозяйственной птицы. Способ включает инкубацию при рекомендованных производителем инкубационного яйца температуре, влажности, кратности и угле поворота. При этом инкубируемое яйцо в течение 30 с охлаждают воздушным потоком с температурой от 18 до 25°С при каждом включении механизма поворота лотков инкубатора. Технический результат заключается в повышении выводимости яйца сельскохозяйственной птицы и качества молодняка при искусственной инкубации посредством полноценного задействования природного механизма газообмена яйца, который может быть реализован с помощью краткосрочных, синхронизированных с поворотом, охлаждений яйца в процессе инкубации. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к инкубации яиц сельскохозяйственных и диких птиц. Вначале неинвазивно получают данные о нормальном значении показателя частоты сердечных сокращений эмбриона посредством изъятия яйца данного вида или породы птиц из-под наседки и помещения в устройство контроля показателя частоты сердечных сокращений. Определяют необходимый температурный режим в камере инкубатора посредством установки яйца с прикрепленным датчиком вышеуказанного устройства в камеру инкубатора и коррекции температуры в ней при непрерывном неинвазивном мониторинге частоты сердечных сокращений эмбриона до установления показателя, равного полученному при естественном насиживании. Обеспечивается снижение экономических и временных затрат, повышение точности температурного режима, создаваемого в камере инкубатора. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к молочному животноводству. Устройство содержит корпус, захваты, механизм перемещения захватов и механизм фиксации. Механизм перемещения захватов выполнен в виде двух шестерен, находящихся в постоянном зацеплении. Каждая шестерня жестко связана с соответствующим захватом. Механизм фиксации выполнен в виде подпружиненных зубчатых дисков. Подвижный диск жестко связан с ведущей шестерней. Неподвижный диск выполнен заодно со штоком. Оба диска выполнены с возможностью вращения подвижного диска при сближении захватов и фиксации при изменении направления движения подвижного диска на противоположное. Повышается безопасность оператора при проведении ветеринарно-санитарных мероприятий. 3 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным аппаратам. Доильный аппарат содержит двухкамерные доильные стаканы, коллектор, молокосборник, пульсатор с пульсирующим и стимулирующим блоками, устройство для управления работой доильного аппарата, включающее молоколовушку и камеру управления, внутри которой установлен подвижный элемент. Подвижный элемент выполнен в виде распределительного вала с двумя каналами. Один канал выполнен с возможностью сообщения камеры переменного вакуума стимулирующего пульсатора с атмосферным давлением при перемещении молоколовушки в верхнее положение. Второй канал выполнен с возможностью сообщения камеры переменного вакуума стимулирующего пульсатора с вакуумметрическим давлением при перемещении молоколовушки в нижнее положение. С одной стороны распределительного вала закреплен грузовой элемент. С другой стороны распределительного вала закреплена молоколовушка. Молоколовушка снабжена ограничителями ее перемещения в крайних положениях, установленными на устройстве для управления работой доильного аппарата. Упрощается конструкция доильного аппарата. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к молочному животноводству. Предложенное устройство для доения коров содержит пульсатор попарного доения, коллектор 2 с молочной 3 и распределительной 4 камерами и доильные стаканы 1, молочные и воздушные трубки. Доильные стаканы 1 включают сосковую трубку 9 и гильзу 8 с молочными и воздушными 10, 11 патрубками. В гильзе 8 каждого доильного стакана 1 выполнены диаметрально расположенные выступы 12 с трапецеидальными проточками 13, 17 и утолщенным буртом 14 в нижней части. Сосковые трубки 9 имеют диаметрально расположенные продольные ребра 16, установленные в проточках 13, 17 продольных выступов 12 гильзы 8 стакана 1, и вогнутые к оси стакана 1 участки 18, расположенные диаметрально напротив воздушных патрубков 10, 11 гильзы 8. Толщина стенки в месте выполнения вогнутых участков трубки меньше остальной части сосковой трубки. Гильза 8 доильного стакана 1 выполнена также с продольными диаметральными отливами 19, расположенными в плоскости, перпендикулярной плоскости расположения упомянутых выступов 2. Отливы 19 по всей длине снабжены пазами, расположенными напротив воздушных патрубков 10, 11 гильзы 8 доильного стакана 1. Изобретение обеспечивает повышение пропускной способности и надежности устройства и снижение затрат на техническое обслуживание. 3 ил.

Изобретение относится к животноводству. Предложенный домик для теленка содержит бокс 4, ограждение 1 с колесной парой 8, оборудование 3 для обслуживания, установленное на фронтальной 2 стороне ограждения 1, устройство для перемещения ограждения относительно бокса. Устройство перемещения ограждения относительно бокса выполнено в виде наклонных тяг 5, при помощи шарниров 6, 7, связанных с боковыми стенками бокса 4 в его средней части и ограждения 1 в верхней части. Изобретение обеспечивает удобство обслуживания и снижение затрат труда на перемещение бокса. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности, к молочному животноводству и может быть использовано при санитарной обработке вымени коров. Устройство содержит основание, подвижный и неподвижные диски захвата с пазами, механизм фиксации, механизм перемещения. Механизм фиксации выполнен в виде подпружиненного штока. Шток установлен на подвижном диске и снабжен ручкой в верхней части. Нижняя часть штока выполнена со скосом. На неподвижном диске выполнен ряд отверстий и канавка в месте их расположения. Ширина канавки равна диаметру упомянутых отверстий. Оси отверстий совпадают с осью штока. Высота канавки принимается с возможностью свободного перемещения в ней штока. Устройство снабжено механизмом ограничения хода подвижного диска, выполненного в виде продольного кругового паза на подвижном диске, и штифта, закрепленного жестко на неподвижном диске и входящего в упомянутый круговой паз подвижного диска. Изобретение обеспечивает улучшение эксплуатационных характеристик устройства. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства

Изобретение относится к области сельского хозяйства

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к молочному животноводству

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к машинному доению коров

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к устройствам для фиксации животных, в частности новотельных коров и первотелок

 


Наверх