Патенты автора Ермаков Михаил Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложена новая клеточная линия рака молочной железы человека BrCCh4e, обладающая стабильными культуральными и морфологическими характеристиками. Клеточная линия BrCCh4e хранится в Специализированной коллекции культур клеток позвоночных Российской коллекции клеточных культур под регистрационным номером РККК(П) 799Д. Указанная клеточная линия предназначена для исследования канцерогенеза и метастазирования, тестирования активности противоопухолевых препаратов in vitro и in vivo. Изобретение обеспечивает расширение арсенала клеточных линий, обладающих туморогенностью и способностью метастазировать, которые могут быть использованы для тестирования активности новых противоопухолевых препаратов, а также для поиска новых потенциальных терапевтических маркеров. 5 ил., 3 пр.

Изобретение относится к производству защищенной полиграфической продукции. Печатный узел содержит, по меньшей мере, две красочные секции, установленные с возможностью регулировки в двух плоскостях относительно нумерационного аппарата и последовательного нанесения красок на нумерационную головку нумерационного аппарата. Красочная секция состоит из красящего элемента с одной краской и трех расположенных друг над другом валов, передающих краску, причем два вала имеют резиновое покрытие, а средний - рильсановое, один из валов выполнен с возможностью при вращении двигаться поступательно вдоль своей оси. Способ защиты полиграфического изделия предусматривает выполнение нумерации высоким способом печати с изготовлением оттиска литер, как минимум, двумя красками с границей поперек или вдоль оси расположения печатных символов. Полиграфическое изделие с нанесенным номером, имеющим элемент защиты от подделки - способ печати и индивидуальные признаки, по меньшей мере, двух красок. Изобретение позволяет повысить степень защиты полиграфической продукции. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к полиграфической отрасли

Изобретение относится к полиграфической отрасли, в частности к способам формирования элементов защиты от подделок на листовых носителях, например ценных бумагах, чеках и т.д

 


Наверх