Патенты автора Рыжиков Михаил Юрьевич (RU)

Изобретение относится к землеройной технике, а более конкретно к колесным землеройным машинам. Технический результат заключается в повышении тягово-сцепных характеристик колесной землеройной машины и снижении нагрузки на ходовую часть колесного шасси. Колесная землеройная машина, содержащая колесное шасси, на раме которого закреплена рама рабочего оборудования, включающего лопастный метатель грунта, выполненный с возможностью транспортировки разработанного грунта в отвал, цепной рабочий орган для разработки грунта, маслостанцию, привод рабочего оборудования, гидроцилиндры подъема и опускания цепного рабочего органа, гидроцилиндры поворота рабочего оборудования в горизонтальной плоскости. Между колесным шасси и рамой рабочего оборудования размещена промежуточная рама, в нижней части которой симметрично продольной оси машины установлен гусеничный движитель, состоящий из несущей рамы, гусеничной ходовой части. Бортовые редукторы и гидромоторы, установленные на раме гусеничного движителя, выполнены с возможностью передачи потока мощности от маслостанции колесного шасси. 2 ил.

Изобретение относится к области бурения с эрлифтной обратной циркуляцией, например, водяных скважин. Технический результат – упрощение в изготовлении штанг для бурения скважин с эрлифтной обратной циркуляцией. Штанга для бурения скважин включает трубчатый корпус с размещенными на его концах соединительными элементами и, по крайней мере, одну закрепленную с внешней стороны трубчатого корпуса воздухоподающую трубку. Каждый соединительный элемент выполнен в виде ниппеля или муфты с конической соответственно наружной или внутренней резьбой и упорной площадкой. В упорных площадках выполнены коаксиально продольной оси трубчатого корпуса кольцевые канавки, соответственно сообщенные через выполненные в соединительных элементах каналы с воздухоподающей трубкой. 6 ил.

Изобретение относится к области бурения скважин и предназначено для передачи информации в процессе бурения по акустическому каналу связи

Изобретение относится к буровой технике, а именно к сверхлегким, легко переносимым буровым станкам

 


Наверх