Патенты автора Иванов Юрий Григорьевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к выявлению в стаде быстро и медленно выдаиваемых коров при доении на роботизированной установке. Определяют интенсивность молоковыведения. При этом быстро и медленно выдаиваемых коров определяют по величине латентного периода выведения первой порции молока. К быстро выдаиваемым относят тех животных, у которых величина латентного периода выведения первой порции молока составляет 12,4±0,3 с. Упрощается процесс выявления в стаде быстро и медленно выдаиваемых коров.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к животноводству. Определяют интенсивность молоковыведения и объемную скорость кровотока в наружной срамной артерии. Регистрацию объемной скорости кровотока в наружной срамной артерии выполняют до начала доения и в процессе доения. Оценку доильных аппаратов осуществляют путем сравнивания величин прироста кровоснабжения вымени за период повышенных значений объемной скорости кровотока. Повышается точность оценки доильных аппаратов при одновременном упрощении способа.
Способ относится к области ветеринарии и предназначено для поддержания физиологического статуса новорожденных телят. Способ включает использование биологически активного вещества коредона. Предварительно коредон смешивают с аскорбиновой кислотой. Эту смесь задают телятам в количестве 2 г, растворив ее в воде, 1 раз в сутки, начиная со второго дня рождения в течение 5 дней. Способ предупреждает желудочно-кишечные болезни телят, обеспечивает сохранение нормального физиологического статуса новорожденных телят. 5 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для контроля и управления электромеханическими проводами и замками-фиксаторами повышенной точности

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в качестве концевого датчика, реагирующего на перемещение постоянного магнита

 


Наверх