Патенты автора КИМ Йоунг-Бум (KR)

Изобретение относится к приему битов положительного квитирования гибридных автоматических запросов на повторение передачи (HARQ-ACK) базовой станцией в системе связи. Технический результат – поддержка передачи информации HARQ-ACK по физическому совместно используемому каналу восходящей линии связи (PUSCH) в ответ на прием транспортного блока от UE. Для этого конфигурируют множество ячеек для пользовательского оборудования (UE), причем каждая из упомянутого множества ячеек ассоциирована с одним режимом передачи, принимают от UE с помощью PUSCH кодированные конкатенированные биты HARQ-ACK для упомянутого множества ячеек, декодируют кодированные конкатенированные биты HARQ-ACK, при этом биты HARQ-ACK для упомянутого множества ячеек конкатенируют на основании порядка индекса ячеек для каждой из упомянутого множества ячеек, и при этом конкатенированные биты HARQ-ACK включают в себя два бита HARQ-ACK для ячейки, ассоциированной с режимом передачи, поддерживающим вплоть до двух транспортных блоков, и один бит HARQ-ACK для ячейки, ассоциированной с режимом передачи, поддерживающим вплоть до одного транспортного блока. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 табл.

Изобретение относится к системе сотовой мобильной связи и предназначено для обеспечения эффективного формирования обратной связи посредством кооперативной многоточечной передачи (СоМР). Способ обратной связи для СоМР связи в системе связи включает в себя этапы, на которых проверяют число распределений обратной связи, настроенных сигнализацией управления радиоресурсами (RRC), определяют число битов указателя апериодической обратной связи на основании проверенного числа распределений обратной связи, принимают управляющую информация нисходящей линии связи (DCI), включающую в себя указатель апериодической обратной связи, представляют указатель апериодической обратной связи на основании определенного числа битов указателя апериодической обратной связи и осуществляют апериодическую обратную связь по меньшей мере одного распределения обратной связи на основании указателя апериодической обратной связи. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил., 125 табл.

Изобретение относится к беспроводным системам. Технический результат - улучшение надежности приема HARQ-ACK, когда оно кодировано с использованием блочного кода относительно того, когда оно кодировано с использованием кода с повторением. Для этого способ и устройство для пользовательского оборудования (UE) предусматривают передачу информации HARQ-ACK по физическому совместно используемому каналу восходящей линии связи (PUSCH) в ответ на прием по меньшей мере одного транспортного блока (TB), когда UE сконфигурировано базовой станцией с множеством составляющих несущих (CC) нисходящей линии связи (DL), для выбора единственного PUSCH для передачи управляющей информации восходящей линии связи (UCI), когда UE имеет несколько передач PUSCH, и для и применения разнесения передачи к передаче HARQ-ACK в PUSCH. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 табл.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в системе связи широкополосного множественного доступа с кодовым разделением каналов при передаче данных посредством усовершенствованного выделенного транспортного канала восходящей линии связи (EUDCH)

Изобретение относится к системам мобильной связи с пакетной передачей данных, в частности к способу и устройству для передачи управляющей информации, необходимой для гибридного автоматического запроса повторной передачи

 


Наверх