Патенты автора ЧО Дзоон-Йоунг (KR)

Изобретение относится к системам беспроводной связи, в частности для передачи и приема управляющей информации нисходящей линии связи (DCI) в одной соте для осуществления поддержки связи во множестве сот. DCI передается с помощью форматов DCI, передаваемых через физические каналы управления нисходящей линии связи (PDCCH) в общем для UE пространстве поиска (UE-CSS) и в выделенном для UE пространстве поиска (UE-DSS). Различное UE-DSS определяется в одной соте для каждой из множества сот. Каждое различное UE-DSS имеет такую же структуру, что и обычное UE-DSS, и местоположение, которое определяется теми же параметрами, что и местоположение обычного UE-DSS, и соответствующим идентификатором соты (Cell_ID). 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат – определение правил для эффективного назначения ресурсов для передачи сигналов квитирования запроса гибридного автоматического повторения (HARQ-ACK) от множества пользовательских оборудований (UE). Для этого способ передачи от UE сигналов HARQ-ACK в системе связи, поддерживающей множество сот, предусматривает этапы: идентификации мощности HARQ-ACK, основываясь на управляющей информации мощности передачи в первой нисходящей линии, соответствующей первичной соте; идентификации ресурса для передачи HARQ-ACK, основываясь на управляющей информации мощности передачи во второй нисходящей линии, соответствующей вторичной соте; и передачи HARQ-ACK, основываясь на ресурсе первичной соты. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной системе мобильной связи. Технический результат изобретения - надлежащее распределение начального состояния, необходимого для генерации последовательности скремблирования для PDSCH DMR, чтобы достичь эффективной рандомизации помех в распределенной антенной системе (DAS), где имеется множество точек передачи, совместно использующих тот же самый ID соты. Изобретение раскрывает, в частности, способ определения начального состояния в DAS, который содержит прием значения через сигнализацию высокого уровня и определение начального состояния на основе упомянутого значения, причем это значение включает в себя значение, на которое установлено начальное состояние последовательности скремблирования, которое отличается в зависимости от точки передачи. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для передачи сигналов квитирования, включающих в себя применение разнесения передачи. Технический результат - повышение помехоустойчивости. Для этого предложены способ и устройство для пользовательского оборудования (UE) для передачи в сигналах квитирования канала управления, ассоциируемых с процессом гибридного автоматического запроса на повторную передачу (сигналы HARQ-ACK), в ответ на прием транспортных блоков (TB), переданных из базовой станции, UE переносит информацию HARQ-ACK посредством выбора одного ресурса из множества ресурсов в канале управления и посредством выбора точки созвездия схемы модуляции для сигнала HARQ-ACK. Разнесение передачи поддерживается с использованием разных ресурсов канала управления, которые уже являются доступными для UE без конфигурирования дополнительных ресурсов. В способе и устройстве описаны принципы разработки для оптимального отображения информации HARQ-ACK в ресурсы канала управления и точки созвездия модуляции для системы дуплекса с временным разделением (TDD) и для системы Дуплекса с частотным разделением (FDD). 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил., 12 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективности определения правил для назначения ресурсов для передачи сигналов квитирования в пользовательское оборудование (UE). Для этого UE передает сигнал квитирования в ответ на прием множества назначений планирования (SA), передаваемых базовой станцией. SA состоят из информационных элементов (IE), включающих в себя IE управления мощностью передачи (TPC), обеспечивающий регулирование мощности передачи сигнала квитирования. TPC IE в первом SA из множества SA используется для обеспечения предыдущих регулирований и TPC IE в остальных из множества SA используются для обеспечения указания ресурса, используемого для передачи сигнала квитирования. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи и, в частности, к расширению физического канала управления нисходящей линии связи (PDCCH) с поддержки связи в одной соте до поддержки связи во множестве сот. Изобретение раскрывает способы и устройство для передачи и приема управляющей информации нисходящей линии связи (DCI) в одной соте для осуществления поддержки связи во множестве сот. DCI передается с помощью форматов DCI, передаваемых через физические каналы управления нисходящей линии связи в общем для UE пространстве поиска (UE-CSS) и в выделенном для UE пространстве поиска (UE-DSS). Различное UE-DSS определяется в одной соте для каждой из множества сот. Каждое различное UE-DSS имеет такую же структуру, что и обычное UE-DSS, и местоположение, которое определяется теми же параметрами, что и местоположение обычного UE-DSS, и соответствующим идентификатором соты (Cell_ID). 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и предназначено для передачи сигналов квитирования, включающих в себя применение разнесения передачи. Технический результат - повышение помехоустойчивости. Описаны способ и устройство для Пользовательского оборудования (UE) для передачи в сигналах квитирования канала управления, ассоциируемых с процессом Гибридного автоматического запроса на повторную передачу (сигналы HARQ-ACK), в ответ на прием Транспортных блоков (TB), переданных из базовой станции. UE переносит информацию HARQ-ACK посредством выбора одного ресурса из множества ресурсов в канале управления и посредством выбора точки созвездия схемы модуляции для сигнала HARQ-ACK. Разнесение передачи поддерживается с использованием разных ресурсов канала управления, которые уже являются доступными для UE без конфигурирования дополнительных ресурсов. Описаны принципы разработки для оптимального отображения информации HARQ-ACK в ресурсы канала управления и точки созвездия модуляции для системы Дуплекса с временным разделением (TDD) и для системы Дуплекса с частотным разделением (FDD). 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил., 13 табл.

Изобретение относится к способам и устройствам перераспределения и перегруппировки ресурсов передачи в системе беспроводной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к системам беспроводной связи, и в частности, к мультиплексированию управляющей информации и данных в системах связи коллективного доступа с разделением каналов по частоте на одной несущей

Изобретение относится к беспроводной связи, а именно к системам связи на основе множественного доступа с частотным разделением с одной несущей, и может быть использовано в области систем связи третьего поколения

Изобретение относится к технике связи и предназначено для выделения и сигнализации ACK/NACK-ресурсов в системе беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для выделения ресурсов связи каналу управления

Изобретение относится к выделению ресурсов, когда пакетные данные восходящей линии связи передаются в системе беспроводной связи, основанной на мультиплексировании с ортогональным частотным разделением каналов (OFDM)

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в системе связи широкополосного множественного доступа с кодовым разделением каналов при передаче данных посредством усовершенствованного выделенного транспортного канала восходящей линии связи (EUDCH)

Изобретение относится к системам мобильной связи с пакетной передачей данных, в частности к способу и устройству для передачи управляющей информации, необходимой для гибридного автоматического запроса повторной передачи

 


Наверх