Патенты автора ДЖИОРИ Андреа (IT)

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для предотвращения и/или лечения микробных инфекций. Средство для предотвращения и/или лечения микробных инфекций, содержащее полисахарид семени тамаринда и экстракт Helichrysum italicum, Echinacea spp., Aesculus hippocastanum, Zanthoxylum bungeanum или их смеси в массовом соотношении 1:1 полисахарида семени тамаринда и экстракта. Противомикробная композиция для кожи или слизистой оболочки. Применение полисахарида семени тамаринда в комбинации с экстрактом Helichrysum italicum, Echinacea spp., Aesculus hippocastanum, Zanthoxylum bungeanum или их смесью, для получения лекарственного средства для предотвращения и/или лечения микробных инфекций. Способ предотвращения у пациента и/или лечения пациента с микробной инфекцией. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.
Изобретение относится к композиции для лечения нейродегенеративных заболеваний. Указанная композиция включает экстракт Andrographis paniculata, содержащий 35% андрографолидов, и экстракт Ginkgo biloba в комплексе с фосфолипидами, где экстракт Ginkgo biloba содержит от 20% до 30% флавонолгликозидов Гинкго и от 2% до 10% смеси из дитерпенов/сесквитерпенов, а фосфолипиды включают от 5% до 50% фосфатидилсерина. Изобретение обеспечивает уменьшение неоваскулярных дегенеративных изменений, типичных для болезни Альцгеймера и рассеянного склероза, а также восстановление когнитивной функции. 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 5 пр.
Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к применению в качестве противовоспалительного средства полисахарида семян тамаринда (TSP). Применение полисахарида семян тамаринда для местного лечения воспалительных заболеваний кожи. Противовоспалительная фармацевтическая и/или лечебно-косметическая композиция, содержащая полисахарид семян тамаринда в комбинации с экстрактом Ferula hermonis в качестве активных ингредиентов, смешанных с одним или более приемлемыми эксципиентами. Применение композиции для местного лечения воспалительных заболеваний кожи. Способ лечения пациента, имеющего воспалительные заболевания кожи, включающий местное введение терапевтически эффективного количества полисахарида семян тамаринда. Вышеописанные средства на основе полисахарида семян тамаринда эффективны для местного лечения воспалительных заболеваний кожи. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к способу удаления пестицидов из экстрактов Ginkgo biloba. Способ включает подвергание экстракта, полученного экстрагированием листьев Ginkgo biloba гексаном, следующим стадиям: а) жидкостно-жидкостной экстракции c получением фракции средней полярности, содержащей терпены гинкго и пестициды, не удаляемые гексаном, и фракцию высокой полярности, содержащую флавоновые гликозиды гинкго; b) кристаллизации из фракции средней полярности, полученной на стадии а), с образованием промежуточного продукта с содержанием гинкголида не менее 50% кристаллизованного продукта; с) кристаллизации из остаточного раствора, полученного на стадии b), с образованием промежуточного продукта с содержанием билобалида не менее 50% кристаллизованного продукта; d) смешивания фракции высокой полярности, полученной на стадии а), с промежуточным продуктом терпенов гинкго и промежуточным продуктом билобалида, полученными на стадиях b) и с). Изобретение позволяет получить продукт с заданным соотношением терпенов, в котором существенным образом снижено остаточное содержание пестицидов либо полностью удалены пестициды. 3 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к композиции для гигиены полости рта и для лечения и предупреждения патологических состояний, связанных с зубочелюстной системой, имплантатами или осложнениями после хирургических операций полости рта. Указанная композиция содержит бензофенантридиновые алкалоиды, соединения бензофурана и полифенолы катехина. Заявленная композиция обладает антибактериальной, противогрибковой и антиферментативной активностью, которая превышает сумму активностей различных компонентов при их раздельном введении. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к композиции для местного применения для лечения вагинита различного происхождения и связанных с этим воспалительных осложнений. Указанная композиция содержит бензофенантридиновые алкалоиды, соединения бензофурана и необязательно экстракт Zanthoxylum bungeanum или Echinacea angustifolia. Заявленная композиция обладает антибактериальной, противогрибковой и антиферментативной активностью и быстро устраняет вагинальные инфекции, исключая присутствие сапрофитов, уменьшая воспаление, зуд и вагинальный pH. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции, обладающей гипогликемическим действием и активностью против ожирения
Изобретение относится к новым фосфолипидным комплексам куркумина или содержащим его экстрактам, обладающим улучшенной биодоступностью

Изобретение относится к способу получения стабильной композиции, обогащенной цис-ликопеном (Z-изомеры)
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к комплексам, обладающим повышенной биодоступностью
Изобретение относится к фармацевтике

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и используется при лечении патологических состояний, при которых желательно укрепление иммунной системы
Изобретение относится к способу получения томатных экстрактов с высоким содержанием ликопена

 


Наверх