Патенты автора Тышкевич Татьяна Гелиевна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно нейрореабилитации, неврологии, педиатрии, физиотерапии, Воздействуют битемпорально в течение 10 мин бегущим магнитным полем в непрерывном режиме индуктивностью 6-40 мТл, частотой 50 Гц синхронно с лазерным излучением длиной волны 0,85-0,9 мкм, частотой 50 Гц, мощностью 3,5 мВт. При этом одновременно осуществляют воздействие и на область ладоней обеих рук. Затем через 2 ч проводят акустическое тональное воздействие через наушники в течение 10-15 мин преобразованной в звуковые сигналы ЭЭГ, снятой с 4 точек головы в лобных и затылочных областях, расположенных симметрично по обеим сторонам сагиттальной линии. Курс лечения составляет 10 процедур. Способ позволяет повысить эффективность лечения, что достигается за счет одновременного воздействия бегущим магнитным полем и лазерным излучением на области головы и ладони рук в сочетании с акустическим тональным воздействием преобразованной в звуковые сигналы ЭЭГ. 2 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно нейрореабилитации, неврологии, нейрохирургии, нейрофизиологии, физиотерапии. Проводят воздействие постоянным экспоненциальным электрическим током частотой 50 Гц, длительностью импульса 50 мс, напряжением 10-40 В, посылками импульсов от непрерывного до 20 с в экспоненциальной форме. Воздействие осуществляют на область спины так, чтобы в зону стимуляции попали сегменты спинного мозга на уровне поражения, выше и ниже этого уровня. Продолжительность воздействия 25 минут, непосредственно. Затем в течение 10-15 мин осуществляют воздействие на нервно-мышечные структуры денервированных органов. При нижней спастической параплегии - на мышцы наружной поверхности бедра и голени обеих ног, при вялой нижней параплегии - на проекцию седалищного нерва на задней поверхности бедра и голени обеих ног, при нефункционирующем мочевом пузыре - на проекцию крестцовой области и корешков, иннервирующих тазовые органы, и на проекцию мочевого пузыря в нижней трети живота. Курс лечения - 10-20 ежедневных процедур. Способ позволяет повысить эффективность восстановления нарушенных функций, что достигается за счет восстановления связей спинного мозга как с центром, так и с денервированными органами. 1 з.п. ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, педиатрии, неврологии. Осуществляют одновременное синхронное воздействие магнитным полем и лазерным излучением под ЭЭГ-контролем. Воздействуют бегущим магнитным полем в непрерывном режиме. Индуктивность 6-40 мТл, частота 50 Гц. Воздействие осуществляют лазерным излучением длиной волны 0,85-0,9 мкм, частотой 50 Гц, мощностью 3,5-5 мВт. Воздействуют битемпорально и вдоль позвоночного столба на уровне C1-L1. Длительность процедуры 10-12 минут. Процедуры проводят ежедневно. На курс 10 процедур. Способ повышает эффективность лечения за счет активации когнитивных функций. 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к функциональной диагностике
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, неврологии
Изобретение относится к области медицины, а именно к нейрохирургии, неврологии и функциональной диагностике
Изобретение относится к медицине, а именно - к психиатрии, наркологии
Изобретение относится к области медицины, а именно физиотерапии, нейрореабилитации, неврологии, нейрохирургии, и может быть использовано для лечения больных с энцефалопатией сосудистого, травматического, воспалительного и иного генеза

Изобретение относится к области медицины, а именно физиотерапии, фтизиатрии и педиатрии
Изобретение относится к области медицины, а именно физиотерапии, психиатрии, в частности наркологии, и может быть использовано для лечения больных с синдромами алкогольной и наркотической зависимости
Изобретение относится к области медицины, а именно физиотерапии, реабилитации, в частности нейрореабилитации

 


Наверх