Патенты автора Жиляева Людмила Владимировна (RU)

Изобретение относится к области медицины и фармацевтической промышленности, а именно к хирургии, дерматологии, акушерству и гинекологии, оториноларингологии, и предназначено для лечения гнойно-воспалительных процессов мягких тканей и слизистых оболочек. Средство для лечения гнойно-воспалительных процессов мягких тканей и слизистых оболочек является мазью и содержит в качестве лечебных компонентов комбинацию антисептика гексэтидина и фотосенсибилизатора фотодитазина, а в качестве основы метилцеллюлозу. Компоненты используются в заявленных количествах. Использование изобретения обеспечивает эффективное противомикробное, сорбционное и ранозаживляющее действие. 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности. Согласно изобретению средство для лечения гнойно-воспалительных процессов мягких тканей и слизистых оболочек, содержащее метилурацил, лидокаин гидрохлорид, полиэтиленоксид 400, отличающееся тем, что представляет собой пленку и содержит раствор 1% диоксидина, метронидазол, натриевую соль карбоксиметилцеллюлозы и глицерин, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении в массовых долях. Изобретение обеспечивает создание эффективного средства в форме пленки, обладающее противомикробным, сорбционным, обезболивающим и ранозаживляющим действием. 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности и представляет собой средство для лечения гнойно-воспалительных процессов мягких тканей и слизистых оболочек в форме пленки, содержащее бензалконий хлорид, метронидазол, лидокаин гидрохлорид, диметилсульфоксид, глицерин, натриевую соль карбоксиметилцеллюлозы и 5 % раствор кислоты аминокапроновой, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении в массовых долях. Изобретение обеспечивает создание эффективного средства в форме пленки, обладающего противомикробным, сорбционным, обезболивающим, ранозаживляющим и гемостатическим действием. 4 табл.

Изобретение относится к области медицины, а именно к средствам, обладающим антимикробным, сорбционным, обезболивающим и ранозаживляющим действием на местные гнойно-воспалительные процессы мягких тканей и слизистых оболочек, используемым в хирургии, дерматологии, акушерстве и гинекологии, оториноларингологии. Техническим результатом изобретения является создание эффективного средства в форме пленки, обладающего противомикробным, сорбционным, обезболивающим и ранозаживляющим действием. Средство для лечения гнойно-воспалительных процессов мягких тканей и слизистых оболочек является пленкой и содержит в качестве лечебных компонентов комбинацию антисептика 0,01% раствор мирамистина и метронидазола, в качестве основы натриевую соль карбоксиметилцеллюлозы (Na-КМЦ), также в качестве лечебного компонента антисептик бензалкония хлорид, в качестве анестетика содержит лидокаина гидрохлорид, в качестве ускорителя трансдермального переноса действующего вещества - диметилсульфоксид, в качестве стабилизатора - глицерин. 2 пр., 3 табл.

Изобретение относится к области медицины, а именно к средствам, обладающим антимикробным, сорбционным, обезболивающим и ранозаживляющим действием на местные гнойно-воспалительные процессы мягких тканей и слизистых оболочек, используемым в хирургии, дерматологии, акушерстве и гинекологии, оториноларингологии. Техническим результатом изобретения является создание эффективного средства в форме двухслойной пленки, обладающего противомикробным, сорбционным, обезболивающим и ранозаживляющим действием. Средство для лечения гнойно-воспалительных процессов мягких тканей и слизистых оболочек является двухслойной пленкой и содержит в качестве лечебных компонентов комбинацию антисептика бензалкония хлорида и метронидазола, в качестве основы используется натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы (Na-КМЦ), в качестве анестетика - лидокаина гидрохлорид, в качестве ускорителя трансдермального переноса действующего вещества - диметилсульфоксид, в качестве стабилизатора - глицерин. 2 пр., 3 табл.

Изобретение относится к области медицины, а именно к средствам, обладающим антимикробным, сорбционным, обезболивающим и ранозаживляющим действием на местные гнойно-воспалительные процессы мягких тканей и слизистых оболочек, используемым в хирургии, дерматологии, акушерстве и гинекологии, оториноларингологии. Заявленное средство для лечения гнойно-воспалительных процессов мягких тканей и слизистых оболочек является пленкой и содержит в качестве лечебных компонентов антисептик хлоргексидина биглюконат 0,05% и стимулятор регенерации метилурацил, содержит в качестве основы полиэтиленоксид с молекулярной массой 400 (ПЭО-400) и натриевую соль карбоксиметилцеллюлозы (Na-КМЦ), также в качестве лечебного компонента - метронидазол, в качестве анестетика содержит лидокаина гидрохлорид, в качестве стабилизатора - глицерин, в указанных в формуле изобретения количествах. Техническим результатом изобретения является создание эффективного средства в форме пленки, обладающего противомикробным, сорбционным, обезболивающим и ранозаживляющим действием. 3 табл.

Изобретение относится к индустрии фармацевтических средств. Лекарственное средство содержит в качестве основы натриевую соль карбоксиметилцеллюлозы, а в качестве лечебных компонентов - комбинацию антисептика 0,01% раствор мирамистина и метронидазол. Согласно изобретению получено лекарственное средство, обладающее антисептическим, ранозаживляющим и сорбционным действием на местные гнойно-воспалительные процессы мягких тканей и слизистых оболочек, используемых в хирургии, дерматологии, акушерстве и гинекологии, оториноларингологии. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к индустрии фармацевтических средств. Лекарственное средство содержит в качестве основы сплав полиэтиленоксидов с молекулярной массой 400 и 1500 и включает в качестве лечебных компонентов комбинацию антисептика бензалкония хлорида и метронидазол. Согласно изобретению получено лекарственное средство, обладающее антимикробным, сорбционным и ранозаживляющим действием на местные гнойно-воспалительные процессы мягких тканей и слизистых оболочек, используемое в хирургии, дерматологии, акушерстве и гинекологии, оториноларингологии. 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области медицины и применяется в хирургии, дерматологии, акушерстве, гинекологии и оториноларингологии для лечения гнойно-воспалительных процессов мягких тканей и слизистых оболочек

 


Наверх