Патенты автора Топунов Дмитрий Владимирович (RU)

Изобретение относится к средствам, предназначенным для управления роботом. Система управления содержит два логических уровня управления, первый и второй, с автономными вычислительными устройствами, работающих параллельно. Аппаратное исполнение каждого вычислительного устройства первого логического уровня гибридное и компактное, с расположением в на управляемом шаговом двигателе привода соединения робота, а в качестве управляющего устройства второго логического уровня используется компьютер, планшет, ноутбук, мобильный смартфон. Изобретение обеспечивает создание быстродействующей, чувствительной к окружающей обстановке, и надежной системы управления приводами робота на шаговых двигателях, с активацией его рабочего органа и поддержкой интерфейсов пользователя, способной легко адаптироваться под различные задачи, как в части точного прецизионного перемещения объектов, так и регулируемого воздействия на объект, при неограниченном количестве приводных осей. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к средствам маркировки изделий и оптического считывания и декодирования символов машиночитаемых штриховых кодов различного типа, в которых посредством прецизионных приводных механизмов позиционирования исполнительного узла по заданной траектории производится регулируемое дискретное соответствующее воздействие на маркируемый материал в нужный момент и последующая верификация получившегося символа с исходной кодируемой информацией. Комбинированное устройство интрузивной маркировки и верификации символов машиночитаемых кодов прямого нанесения и люминесцентных символов и изображений может быть использовано для экономически эффективного, доступного, удобного и простого выполнения промышленной маркировки интрузивным методом при непосредственном считывании и верификации результата, в тех же условиях как в рамках одного самостоятельного технологического процесса, так и при реализации встраиваемых решений по маркировке в сложные производственные линии или металлообрабатывающие центры с числовым программным управлением, без изменения их функциональности. 1 ил.

Изобретение относится к средствам, предназначенным для управления работой устройствами нанесения промышленной маркировки. Технический результат заключается в обеспечении возможности распределенного удаленного управления из единого центра несколькими разнотипными маркирующими механизмами существующего производственного технологического процесса и обеспечении возможности использования встраиваемых независимых маркирующих устройств в производственные линии или металлообрабатывающие центры с числовым программным управлением без изменения их функциональности. Система включает два логических уровня управления 1 и 2 с автономными вычислительными устройствами, работающих параллельно, разделяющих процессы вычислений и программной обработки на общие для всех компонентов одного маркиратора или группы маркираторов и частные, индивидуальные, присущие только одному приводу или механизму в одном отдельно взятом маркираторе, где аппаратное исполнение каждого вычислительного устройства логического уровня 1 гибридное и компактное с расположением в/на управляемом шаговом двигателе привода маркиратора, а в качестве управляющего устройства логического уровня 2 может использоваться компьютер, планшет, ноутбук, мобильный смартфон любого типа. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к средствам, предназначенным для контроля в реальном времени перемещения объекта по заданному пути и других параметров, связанных с его перемещением

 


Наверх