Патенты автора Мичурина Светлана Викторовна (RU)

Изобретение относится к области фармации, а именно к водной композиции с антиглиобластомным действием. Водная композиция с антиглиобластомным действием, содержащая четырехводный лимоннокислый литий и мелатонин, при этом содержание лития цитрата в композиции 0,03-0,125 мг/мл и мелатонина 0,003-0,015 мг/мл. Вышеуказанная композиция характеризуется синергетическим действием, заключающимся в понижении жизнестойкости клеток глиомы за счет лития и сохранении жизнеспособности клеток фибробластов при воздействии на них лития за счет мелатонина. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области адсорбентов медицинского назначения. Описан пористый сорбент с хронотропными свойствами на основе кремнийсодержащего оксида алюминия. Хронотропность достигнута путем иммобилизации гормона эпифиза мелатонина в количестве до 2 мг/г на поверхности кремнийсодержащего оксида алюминия. Иммобилизованный гормон высвобождается с поверхности сорбента при контакте с биологической тканью организма. Изобретение обеспечивает высокую эффективность сорбента с хронотропными свойствами при экспериментальном исследовании на мышах с генетически детерминированным развитием диабета 2 типа и ожирения. Сорбент проявляет выраженные лимфотропные и гепатопротекторные свойства. 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к экспериментальной медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для коррекции нарушений в репродуктивных органах, вызванных проведением общей управляемой гипертермии (ОУГ)

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть применимо для моделирования генерализованной вторичной дезорганизации соединительной ткани

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к получению кроветворного средства при лечении железодефицитной анемии (ЖДА)

 


Наверх