Патенты автора Королев Александр Васильевич (RU)

Изобретения относится к способу справедливого обслуживания очередей в маршрутизаторах транспортной сети связи. Технический результат - уменьшение сложность вычислений при поддержки большого количества классов или потоков обслуживания. Устанавливают абсолютный вес для каждой очереди, скорость поступления потоков приоритетного трафика данных и средний размер пакетов для каждого потока приоритетного трафика данных Формируют все варианты (комбинации) активных очередей. Рассчитывают для каждого варианта (комбинации) активных очередей вектор интенсивностей обслуживания (WM). Формируют вектор интервалов интенсивностей обслуживания (IntWM) для каждого вектора интенсивностей обслуживания. Принимают потоки приоритетного трафика данных на входные порты устройства. Классифицируют потоки приоритетного трафика данных на классы в соответствии с полем ToS Precedence заголовка IP пакета, либо в соответствии с полем DSCP заголовка IP пакета. Маршрутизируют потоки приоритетного трафика данных на соответствующие выходные порты маршрутизатора на основании таблицы маршрутизации. Помещают в очередь пакеты трафика данных соответствующего класса в соответствии с полем ToS Precedence заголовка IP пакета, либо в соответствии с полем DSCP заголовка IP пакета, проверяют текущее состояние выходного порта устройства. Проверяют наличие пакетов в очередях, если очереди не пусты, то формируют вектор активных очередей, осуществляют выбор вектора интервалов интенсивностей обслуживания с учетом вектора активных очередей. Генерируют случайное число, равномерно распределенное в интервале от 0 до 1. Выбирают номер активной очереди с учетом случайного числа и вектора интервалов интенсивностей обслуживания (IntWM). Передают пакет в выходной порт устройства, обновляют текущее состояние выходного порта устройства. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к неразрушающему контролю материалов, технической диагностике, предназначено для определения остаточных механических напряжений в деформированных ферромагнитных сталях и может применяться в лабораторных, цеховых и полевых условиях. Устройство содержит намагничивающую, подмагничивающую и измерительную системы. Намагничивающая система выполнена в виде П-образного магнитопровода из магнитомягкого материала с намагничивающими обмотками на двух его полюсах. Контакты подмагничивающей системы выполнены подпружиненными, закреплены на П-образном магнитопроводе и расположены в межполюсном пространстве в единой с торцами полюсов П-образного магнитопровода плоскости, обращенной к поверхности контролируемого изделия. Катушка измерительной системы размещена на одном из полюсов П-образного магнитопровода, измерительная система снабжена датчиком Холла, расположенным в центральной части межполюсного пространства П-образного магнитопровода, соединенным с П-образным магнитопроводом и устройством оцифровки сигнала. Технический результат: повышение точности и достоверности контроля за счет измерения внутреннего магнитного поля в контролируемом изделии, увеличение локальности контроля, расширение области применения устройства за счет контроля остаточных напряжений в различных направлениях крупногабаритных ферромагнитных изделий при снижении массогабаритных размеров устройства и упрощении подготовительных операций перед проведением контроля. 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и мультисервисным сетям. Технический результат изобретения заключается в повышении эффективности использования канального ресурса. Система передачи трафика в мультисервисных сетях связи использует подключение нескольких пользовательских оконечных устройств к единому каналу передачи, оценивает необходимый минимальный объем канального ресурса и подключает необходимое минимальное количество цифровых абонентских линий для обеспечения требований по качеству обслуживания вызовов с учетом информации о предоставляемых услугах и параметрах информационных потоков, а также о возникающих отказах канального ресурса. 4 ил.

Изобретение относится к области механики, в частности к технике устройств на основе материалов с эффектом памяти формы, и может найти применение в радиоэлектронике, машиностроении, микромеханике, медицине

 


Наверх