Патенты автора ЙОХАНССОН Гуннар (SE)

Изобретение относится к разъединительному устройству (3) для размыкания электрической цепи, в котором электрическая цепь переключается посредством контактора (2) между разомкнутым состоянием и замкнутым состоянием, при этом разъединительное устройство (3) использует контактор (2) для размыкания электрической цепи. Разъединительное устройство (3) содержит средства (7, 8; 9, 10) для блокировки контактора (2) в открытом положении, в открытом положении контакты контактора (2) находятся в первом положении, размыкающем электрическую цепь. Кроме того, предложен также механизм (1), содержащий разъединительное устройство (3) и контактор (2). Техническим результатом является упрощение устройства. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Использование – в области электротехники. Технический результат – снижение потерь и повышение надежности контактора. Настоящее изобретение относится к способу 60 в блоке 12 управления для замыкания контактора 1. Блок 12 управления выполнен с возможностью обеспечения перемещения между замкнутым положением и разомкнутым положением за счет возбуждения катушки 6 электромагнитной схемы. Способ 60 содержит подачу 61 напряжения на катушку 6; определение 62, в течение первого периода времени, тока, протекающего через катушку 6, и напряжения на катушке 6 и оценку на этом основании параметров модели для модели, предсказывающей поведение тока, протекающего через катушку 6, как если бы контактор 1 оставался в разомкнутом положении, и измерение 63, после окончания первого периода времени, тока, протекающего через катушку 6, и определение 64 разности между, с одной стороны, измеренным током и, с другой стороны, предсказанным током модели, и повторение измерения 63 и определения 64 до тех пор, пока не будет обнаружено изменение состояния с разомкнутого положения на замкнутое положение с помощью разности токов. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Использование – в области электротехники. Технический результат – предотвращение эффектов отскока и высокой ударной нагрузки якоря в контакторе. Данное изобретение относится к способу 50, выполняемому в блоке 12 управления, для размыкания контакторного устройства 1. Контакторное устройство 1 содержит носитель 8, выполненный с возможностью перемещения между замкнутым положением, в котором допускают протекание тока по пути тока, и разомкнутым положением, в котором путь тока разомкнут. Блок 12 управления выполнен с возможностью обеспечения возможности перемещения носителя 8 между замкнутым положением и разомкнутым положением посредством включения питания обмотки 6 электромагнитной цепи. Способ 50 содержит этапы, на которых: инициируют 51 размыкание контакторного устройства 1 посредством отключения питания обмотки 6, причем отключение питания содержит использование цепи 40 размагничивания, содержащей разрядный элемент 37, при этом разрядный элемент 37 выполнен с возможностью потребления энергии в обмотке 6; шунтируют 52, в первый момент времени, разрядный элемент 37; и повторно включают питание 53 обмотки 6. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для пуска электродвигателей, например асинхронных двигателей с полупроводниковыми компонентами

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано в приемопередающих устройствах систем связи

 


Наверх