Патенты автора Мельников Александр Михайлович (RU)

Изобретение относится к грузоподъемным устройствам и может использоваться в мобильных и стационарных установках различного назначения. Телескопическая мачта содержит неподвижную первую секцию и подвижные секции, в состав которых входят замки и упоры, предназначенные для захвата и фиксации подвижных секций, а также мотор-редуктор. Механизм выдвижения секций телескопической мачты выполнен на основе цепи, профиль звеньев которой выполнен с блокирующим пальцем на одном конце, препятствующим складыванию цепи в одном направлении после ее выпрямления, обеспечивающей передачу усилия в двух направлениях. Один конец цепи прикреплен к нижнему фланцу верхней выдвижной секции, другой ее конец уложен в магазин цепи, закрепленный на первой секции при помощи кронштейна, в нижних фланцах подвижных секций выполнены окна для прохода цепи. Замок выполнен в виде механизма, имеющего два рабочих положения. На конце цепи расположено демпферное устройство, представляющее собой пакеты тарельчатых пружин. Технический результат заключается в обеспечении повышения надежности, скорости развертывания и грузоподъемности. 1 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение относится к области медицины, а именно к мягкой лекарственной форме для лечения онкологических заболеваний, включающей фторурацил в качестве действующего вещества, отличающейся тем, что для лечения рака кожи дополнительно действующее вещество содержит наночастицы на основе железа Fe3O4, а в качестве водорастворимой основы используют смесь полиэтиленгликолей с молекулярными массами 400 и 1000 при следующем соотношении компонентов: 5-фторурацил - 5 г, наночастицы Fe3O4 - 0,100 г, ПЭГ 400 - 59,13 г, ПЭГ 1000 - 24,4 г, натрия гидроксид - 1,37 г, вода - 10 мл. Настоящее изобретение обеспечивает повышение эффективности лечения за счет улучшения проникновения действующих веществ в очаг поврежденного участка кожи и его краев. 2 ил., 3 табл.

Изобретение относится к грузоподъемным устройствам и может использоваться в мобильных установках различного назначения. На промежуточных выдвижных секциях расположены замки фиксации, на осях корпусов которых расположены коромысло (23) и крышка-упор (25), подпружиненная пружиной кручения (26), фиксирующей скользун (24). Каждая выдвижная секция содержит крепежный элемент. В корпусе крепежного элемента размещена гайка, с верхней и нижней сторон которой расположены пружины. На основании и промежуточных секциях расположены шпонки, а на внутренней секции и промежуточных секциях расположены упоры. На основании и промежуточных секциях расположены штыри (21). Изобретение обеспечивает повышение надежности телескопической мачты. 7 ил.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при переработке навоза крупного рогатого скота в сочетании с соломистыми отходами в органическое удобрение - биогумус

 


Наверх